Участники коллектива System of a Down на eBay организовали благотворительный аукцион, направленный в поддержку жителям Японии, пострадавшим в результате стихийных бедствий: наводнения и цунами.

Группа System of a Down в качестве лотов выставила на аукционе билеты на предстоящие концерты и обед в компании ударника коллектива Джона Долмаяна. Выступления коллектива System of a Down должны пройти с мая по июнь 2011 года в Европе и Северной Америке, как сообщают организаторы концертов.

На ряд шоу музыкантов билеты уже все распроданы, но для этого аукциона билеты приобрести все же можно, при этом музыканты также сообщают, что не выставляют на продажу билеты только на фестивальные концерты.

В частности, в Москве коллектив System of a Down планирует выступить 21 июня 2011 года в спорткомплексе «Олимпийский» и билеты на этот концерт можно купить в рамках проходящего аукциона на eBay. Торги уже начались 19 апреля, и будут продолжаться до 10 мая.

Группа System of a Down была создана в середине 1990-х годах в Калифорнии. За период с 1998 по 2005 годы коллектив выпустил пять студийных дисков. Последними работами музыкантов стали диски: «Mezmerize», вышедший в мае 2005 года и «Hypnotize», который выпустили в том же 2005 году, но в ноябре месяце, однако оба диска представляются как две части одного альбома.

Затем четыре года с 2006 по 2010 годы коллектив System of a Down был в творческом отпуске. В этот период времени вокалист и лидер коллектива Серж Танкян занимался сольной деятельностью, а в 2010 году группа объявила о своем воссоединении и анонсировала гастрольное турне.

Страница сгенерирована 20.04.2024 15:37

Наверх! Запостить!