В Нью-Йорке во вторник стали известны лауреаты за 2011 год интернет-премии Webby Awards. В этом году престижная международная премия Webby Awards будет вручаться по счету уже 15 раз. В числе лауреатов интернет-премии Джастин Бибер, Arcade Fire, Angry Birds, Old Spice.

Дастин Бибер стал лауреатом премии Webby Awards за видео на сайте FunnyOrDie, группа Arcade Fire получит премию за интерактивный фильм «The Wilderness Downtown». Также среди лауреатов газета The New York Times, сервис по продаже онлайн-купонов на скидки Groupon, техноблоги TechCrunch и Engadget.

Номинацию «Лучшая игра для мобильных устройств» выиграло приложение для iPhone Angry Birds (Гневные птицы), завоевавшее популярность во всем мире. Игра, была разработана компанией «Rovio», и на Webby Awards игра Angry Birds была названа для мобильных телефонов лучшей игрой и также получила приз зрительских симпатий «People"s Voice» (Глас народа).

Не осталась без премий и реклама дезодоранта Old Spice, которая получила сразу несколько наград. Рекламная компания дезодоранта получила награду за лучшую «вирусную» рекламу, за лучшую интегрированную кампанию, лучшее использование социальных медиа и ряд премий «Глас народа».

Рекламным агентством года жюри Webby признало агентство Wieden + Kennedy, которые разработали кампанию с участием Исайи Мустафы. С полным списком победителей за 2011 год по всем номинациям можно ознакомиться на сайте интернет-премии Webby Awards. В Нью-Йорке 13 июня 2011 года состоится торжественная церемония вручения премий Webby Awards.

Международная профессиональная интернет-премия Webby Awards была учреждена в 1996 году и ее часто называют «интернет-Оскаром». Интернет-премия Webby Awards присуждается в нескольких десятках номинаций, которые распределены по четырем категориям: интерактивная реклама, сайты, онлайн-видео и мобильные устройства/приложения.

Победителями премии Webby Awards в разные годы становились такие проекты, как eBay, Amazon, Yahoo!, Google, iTunes, YouTube, Wikipedia и многие другие лидеры своих сегментов интернета.

Страница сгенерирована 29.03.2024 09:04

Наверх! Запостить!