Бас гитарист группы U2 Адам Клэйтон, поделился информацией относительно причин отсрочки выхода нового альбома коллектива. Главной причиной, с которой начались проблемы группы, стало сотрудничество с RedOne. По словам басиста, RedOne был приглашен в качестве второго продюсера

    Мы хотим показать себя с наилучшей стороны. И во время нашей работы с Danger Mouse мы оказались близки к этому. Кроме того, мы хотели записать нечто, близкое к клубной музыке, к поп-мелодиям, и пригласили для этого RedOne. Но результат получился не таким, какой мы ожидали.

Адам Клэйтон поясняет, что после привлечения второго продюсера между ним и коллективом возникли разногласия и недопонимание:

    Хотя мы не имеем в принципе ничего против наличия на пластинке поп-музыки для клубов наряду с треками в обычном стиле U2, но то, что получилось у RedOne, попросту нам не подходит.

Первым продюсером новой студийной пластинки стал Брайан Бертон, который известен как Danger Mouse. Еще в октябре 2010 года сообщалось, что Danger Mouse подготовил с вокалистом Боно уже 12 новых песен. Однако неудачные звукозаписи с продюсером RedOne заставили отложить выпуск «Songs of Ascent» на конец 2012 года. Планировалось, что новый альбом выйдет в начале будущего года, но теперь группа U2 собирается выпустить новую пластинку в сентябре 2012 года.

Кроме неудачных записей со вторым продюсером, у коллектива U2, есть еще одна существенная причина, по которой они откладывают выпуск нового альбома, это отсутствие свободного времени. Басист Адам Клэйтон, в интервью журналистам признался, что участники коллектива «расстроены» этой задержкой и хотели бы выпустить новую работу группы U2 раньше, но в их графике нет дополнительного свободного времени:

    Мы попробовали найти в своем расписании дополнительное время для работы над альбомом, однако, к сожалению, нам не удалось это сделать. Так что релиз пластинки откладывается. Мы все расстроены этим обстоятельством, но таково наше решение.

Последней работой группы U2 был альбом, вышедший в 2009 году под названием «No Line On The Horizon».

Генерация страницы 18.04.2024 08:12

Наверх! Запостить!