Из-за слишком жестких условий, выставленных представителями Janet Jackson (Джанет Джексон) к газетным фотографам, концерт певицы в Осло остался без подобающего подобному мероприятию информационного освещения. Концерт состоялся 17 июня, но мало кто узнал о нем, так как в прессе мероприятие почти не обсуждалось. Главные печатные издания Норвегии — Dagbladet, Aftenposten и VG бойкотировали концерт Джексон, отказавшись делать репортаж о выступлении. О концерте написала только одна из газет – Dagsavisen, и то в виде небольшого отчета без фотографий.

 Причиной того, что газетчики проявили характер, стали требования менеджмента певицы подписать контракт, по условиям которого издания должны были передать все права на снимки самой Джанет. Кроме этого, представители звезды решили устроить кастинг фотографий, которые должны были попасть в прессу. Без личного одобрения Джанет ни один из снимков не должен был попасть в газеты – таковы были условия обеспечения съемки. Ну и наконец, все снимки, которые размещались в Интернет, должны были быть с пометкой «Концерт Джанет Джексон в Осло». Естественно, журналистов такой расклад не устроил, и они отказались делать репортаж о выступлении поп-звезды.

    «Я первый раз сталкиваюсь со столь жесткими условиями проведения фотосъемки – сказал Штейн Эстбэ, музыкальный обозреватель норвежского таблоида VG. – Мы не хотели, чтобы нас загоняли в какие-то рамки, поэтому наша газета проявила солидарность с другими изданиями и отказалась публиковать материал о концерте Джексон».

Страница сгенерирована 24.04.2024 04:50

Наверх! Запостить!