Несколько дней назад на центральной улице города Казань лидер популярного российского коллектива «Машина времени» Андрей Макаревич устроил импровизированный концерт. Стоит отметить, что увидеть известного исполнителя, поющим на улице, никто не ожидал. Музыканту удалось достаточно быстро собрать вокруг себя большое количество зрителей, которые не жалея денег и бросали их в шляпу, стоящую перед музыкантами. Причем, деньги были немалые — сотни и даже пятисотки. Публика гадала, что же заставило легендарного артиста выйти на улицу с протянутой рукой.

Как оказалось, Андрей Макаревич, являясь основателем благотворительного фонда «Благодарность», вместе с соучредителем фестиваля «Сотворение мира» Сергеем Мировым решили организовать сбор средств в помощь больным и пожилым музыкантам, которым необходимы деньги на лечение.  

    «Плохо, что мы живем в не особо благополучной державе. Здесь очень часто забывают людей, которые миллионам сограждан когда-то дарили радость. В настоящее время бывшие звезды эстрады живут на грани нищеты и никому не нужны. У многих из них достаточно гордости, чтобы не просить помощи. И я их отлично понимаю. Но это вовсе не означает, что им не нужна наша помощь».    — уверен Андрей Макаревич. 

Во время благотворительной акции, которая прошла в Казани, организаторам удалось собрать около 20 тысяч рублей. Кроме концерта на одной из улиц города, был организован сбор средств через СМС. Сумма, которую удалось выручить от этого вида пожертвований будет известна через несколько дней.

Обновление страницы 16.04.2024 18:32

Наверх! Запостить!