Вокалистки Эми Ли из группы Evanescence и Хэйли Уильямс из коллектива Paramore, приняли участие в записи альбома-трибьюта, который посвящается маппетам, как пишет об этом NME. Альбом будет состоять из песен, которые звучали в фильмах и телевизионных шоу, в которых принимали участие маппеты.

К примеру, Хэйли Уильямс совместно с группой Weezer записали песню «Rainbow Connection» в новой версии, а Эми Ли записала кавер на композицию «Halfway Down The Stairs». Над новым альбомом песен маппетов работали также My Morning Jacket, OK Go и другие исполнители.

Альбом-трибьют получил название «The Green Album», а в продажу новая пластинка песен маппетов, содержащая 12 композиций в исполнении различных музыкантов в новых версиях, появится в продаже в США 23 августа 2011 года.

Полный трек-лист альбома «The Green Album» выглядит так:

1. OK Go — «Muppet Show Theme»

2. Weezer and Hayley Williams — «Rainbow Connection»

3. The Fray — «Mahna Mahna»

4. Alkaline Trio — «Moving Right Along»

5. My Morning Jacket — «Our World»

6. Amy Lee — «Halfway Down The Stairs»

7. Sondre Lerche — «Mr Bassman»

8. The Airborne Toxic Event — «Wishing Song»

9. Brandon Saller and Billy Martin — «Night Life»

10. Andrew Bird — «Bein" Green»

11. Matt Nathanson — «Hope That Something Better Comes Along»

12. Rachael Yamagata — «I"m Going To Go Back There Someday»

Кукол-маппетов, задействованных в съемках фильмов и телевизионных шоу, придумал Джим Хенсон еще в прошлом веке в 50-х годах, однако в эфире телевизионная программа «Маппет-шоу» появилась спустя много лет только в 1976 году, отсняв пять сезонов шоу.

В течение этого времени к маппетам в гости приходили многие известные музыканты, актеры, звезды шоу бизнеса. В частности к маппетам заходили в гости Элтон Джон, Элис Купер, Стив Мартин, Лайза Минелли, Сильвестр Сталлоне и другие популярные личности и звезды.

На экраны первый полнометражный фильм, посвященный маппетам, вышел в 1979 году. В конце 2011 года также планируется выпуск очередной ленты, в которой будут сниматься  куклы-маппеты Джима Хенсона.

Страница от 25.04.2024 08:57

Наверх! Запостить!