23 декабря в прокате появится картина «Мы купили зоопарк» («We Bought a Zoo»), музыку к которой пишут Neil Young и солист «Pearl Jam» Eddie Vedder. Но как оказалось режиссёру фильма Кэмерону Кроу мало этих двоих: до этого он уже говорил, что к работе присоединится третий музыкант, имя которого долгое время не разглашал. Во время выступления на конференции TV Critics Press Tour, режиссёр назвал, наконец, имя загадочного «третьего музыканта», и новость моментально упорхнула в твиттер: работает над саундтреком к картине «Мы купили зоопарк» солист «Sigur Ros» J?nsi Birgisson. Cameron Crowe и J?nsi Birgisson сотрудничают уже не впервые. 10 лет назад 3 композиции группы «Sigur Ros» прозвучали в картине «Ванильное небо».

Crowe сказал, что «Sigur Ros» является одним из лучших коллективов, который понял простой факт, что самая лучшая музыка сама создаёт фильм в голове человека. По словам режиссёра, когда они работали над «Ванильным небом», коллектив постоянно слушал «Sigur Ros», который вдохновлял их и сообщал  те ритмы, которые стали частью ДНК этой картины. Однако это что касается их самих. Crowe советует всем послушать «Sigur Ros», каждый звук, каждая песня которых проникает в самую глубину человеческой души.

Режиссер считает, что «Sigur Ros» является лучшей кинематографией, которую можно будет когда-либо услышать. При этом он добавил, что исполнитель главной роли в его будущей картине Matt Damon тоже является большим поклонником этого коллектива, и слушал их музыку на съёмочной площадке.

Что же касается содержания картины, то это история, которая основана на воспоминаниях реального человека — Бенджамина Ми. После того как он овдовел, в соответствии с пожеланием своей покойной супруги, Бенджамин в 2006 году купил закрывшийся зоопарк в Великобритании. Он переезжает туда вместе со своей семьей и через год восстанавливает и снова открывает этот зоопарк.

Кроме Мэтта Деймона в картине снимаются Scarlett Johansson, Thomas Haden Church, Elle Fanning и др.

Обновление страницы 19.04.2024 21:30

Наверх! Запостить!