Солист американской группы Maroon 5 Адам Левайн (Adam Levine) подал в суд на компанию Activision за использование его образа в игре Band Hero, пишет 5 августа портал Gamasutra. Певец пришел к выводу, что компания нарушила договор, когда позволила игрокам использовать его персонажа для исполнения песен других коллективов. Иск был подан в Высший суд Лос-Анжелеса.

Как сообщается, Левайн действительно участвовал в создании Band Hero. Но он дал согласие на то, чтобы его персонаж в игре исполнял лишь одну песню Maroon 5 — «She Will Be Loved».

Судя по исковому заявлению, на которое ссылается the Warp, особое негодование у солиста Maroon 5 вызвало то, что его аватар в игре может петь женским голосом. Также Левайн отметил, что он за работу получил «значительно меньше», чем другие исполнители, чьи образы используются в Band Hero.

О том, какую компенсацию Адам Левайн хочет взыскать с издательства, пока неизвестно.

Это не первое судебное разбирательство, связанное с Band Hero: в 2009 году по тому же поводу в суд обращались музыканты из группы No Doubt.

Проект Band Hero, вышедший в 2009 году, относится к популярной серии игр Guitar Hero. Суть игры заключается в том, что пользователь выбирает музыкантов и песню, а затем «поет» ее от лица любимых исполнителей.

Американская поп-рок-группа Maroon 5 была образована в Лос-Анжелесе в 1995 году. Сначала коллектив назывался Kara"s Flower. Под этим названием группа выпустила свой дебютный альбом. Несколько лет спустя музыканты решили изменить название. В 2002 году коллектив, переименованный в Maroon 5, презентовал пластинку «Songs About Jane». К настоящему времени Maroon 5 выпустили три студийных альбома, последний из которых вышел в 2010 году. Их общий тираж составил примерно 15 миллионов копий.

Страница сгенерирована 19.04.2024 08:54

Наверх! Запостить!