23 августа в Сочи начнется четвертый Международный джаз-фестиваль «Черное море». Впервые за историю мероприятия в нем ожидается участие знаменитого французского аккордеониста-виртуоза Richard Galliano. Музыкант прибудет в город вместе со своим музыкальным коллективом «Tangаria». Артист выступит во второй фестивальный день.

На протяжении долгих лет Richard Galliano радует любителей хорошей музыки гениальной игрой на всех разновидностях аккордеона. Артист не боится экспериментировать с различными жанрами. Кроме этого исполнитель много гастролирует со своими концертами по всему миру и сотрудничает с многочисленными коллегами.    

Наряду с французским музыкантом в фестивале примут участие известный биг-бэнд Георгия Гараняна, которому выпала честь открывать мероприятие. Зажигательные самба, сальса и боса-нова прозвучит в исполнении русско-израильского музыкального коллектива «Ech». В программе фестиваля ожидается выступление польского квинтета «Tamara Raven» и выступление «Тромбон-шоу Максима Пиганова», руководителем которого является народный артист России Анатолий Кролл.

Страница от 18.04.2024 08:04

Наверх! Запостить!