19 октября популярная британская группа «Morcheeba» во главе с вернувшейся в коллектив певицей Скай представит в российской столице песни с последней пластинки и старые хиты в клубе «Arena Moscow». Об этом сообщили организаторы мероприятия. Минувшим летом музыканты уже приезжали в Москву, чтобы исполнить композиции из своего нового альбома «Blood Like Lemonade», записанного «золотым составом» — вместе со Скай Эдвардс, которая вернулась в группу в начале 2010 года спустя 7 лет после расставания. Представительница организаторов концерта отметила, что это был настолько долгий срок, что сейчас каждый приезд коллектива со Скай является подарком для их фанатов. Она сказала, что концерт будет состоять как из композиций с «Blood Like Lemonade», так и хитов прошлых лет.

Причем, судя по прошлогоднему шоу, Скай споет и песни, записанные братьями Росс и Пол Годфри без ее участия. Тогда в одном из своих интервью певица сказала, что было бы глупо отказываться от великолепных композиций. Отметим, что Скай за время сольной карьеры выпустила две пластинки  — «Mind How You Go» и «Keeping Secrets». С ними певица в 2009 году успешно выступила в российской столице на концерте в саду «Эрмитаж». Исполнительница работала в «Morcheeba» со времени его создания и до 2003 года. С ней коллектив записал четыре альбома. После того как группа осталась без нее, основатели «Morcheeba» братья Росс и Пол Годфри приглашали сторонних исполнительниц, с которыми также издали несколько пластинок, но идеальной вокалистки так и не нашли. В копилке группы 7 студийных пластинок, а также много сборников и синглов. Музыка «Morcheeba» сочетает в себе трип-хоп, ритм-энд-блюз и диско.

Представительница организаторов также сказала, что фанаты получат незабываемый концерт, о деталях которого пока рано говорить, так как коллектив не прислал техрайдера, но обычно группа всегда тщательно готовится к своим выступлениям.

Накануне концерта в столице «Morcheeba» выступит в Санкт-Петербурге.

Страница от 29.03.2024 18:13

Наверх! Запостить!