В городе Форни, штат Техас, одной из улиц временно присвоили название в честь канадского поп-певца Джастина Бибера. Соответствующее решение приняла 11-летняя Кэролайн Гонсалес, которая выиграла право стать мэром Форни на один день, пишет издание Pegasus News of Dallas.

Гонсалес стала победительницей конкурса эссе, объявленного местными властями для того, чтобы привлечь внимание молодежи к вопросам политики и городского управления. Ученица одной из школ Форни, Кэролайн, заняла кресло руководителя города утром во вторник, 16 августа.

Первым решением девочки в статусе мэра стало именно переименование части Главной улицы в Проезд Джастина Бибера. Изготовление уличного указателя с именем Бибера обошлось городской казне примерно в 20 долларов, указывает NY Daily News. Знак разрешили оставить на улице на сутки.

17-летний Джастин Бибер стал не первым музыкантом, чьим именем была названа улица. Многие его более старшие коллеги по сцене были удостоены чести быть постоянно увековеченным в названиях улиц в разных странах. Так, в США есть улицы Ричи Самборы и Дэйва Грола, в Польше — улица The Beatles, в Испании — улица AC/DC, в Германии — улица Фрэнка Заппы и так далее.

Страница сгенерирована 29.03.2024 15:39

Наверх! Запостить!