В Лондоне состоится благотворительный аукцион в память о лидере легендарной группы Queen Фредди Меркури, которому в этом году исполнилось бы 65 лет.

Событие обещает стать одним из самых масштабных — на него соберутся звезды мировой рок-музыки и поклонники известнейшего британского коллектива. Аукцион пройдет в недавно отреставрированной гостинице Savoy, расположенной на улице Стрэнд в центре Лондона, и обещает собрать более 300 друзей и поклонников Меркури, который умер в 1991 году от СПИДа. Среди собравшихся обещают быть музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй, а также такие актеры, как Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас.

Вечеринка пройдетв виде костюмированного парада двойников певца, поскольку всех приглашенных попросили прийти в костюмах в стиле Фредди Меркури. На аукционе будет предложено множество лотов, в том числе и акустическая гитара с концерта 1992 года памяти музыканта, а также эксклюзивная возможность попасть в число актеров для лондонского мюзикла «We Will Rock You», в котором будут использованы песни легендарной группы.



Все сборы от благотворительного вечера пойдут в фонд помощи больным СПИДом Mercury Phoenix Trust, основанный в 1992 участниками коллектива.

Страница от 26.04.2024 00:48

Наверх! Запостить!