Известные трэш-металлисты Testament из Сан-Франциско в октябре вместе с группами Anthrax и Death Angel отправляются в тур по Америке. Гастроли музыкантов стартуют в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган, 14 октября. Принять участие в концертах команда пригласила своего бывшего участника — ударника John Tempesta (Джона Темпесту).

Барабанщик заменит за ударной установкой Paul Bostaph (Пола Бостафа), который не смог отправиться в американский тур из-за серьезной травмы. Бостаф не принимал участия и в записи нового студийного диска Testament «The Dark Roots Of Earth», релиз которого группа ориентировочно запланировала на февраль будущего года. Отметим, что на преемнике альбома команды «The Formation Of Damnation», изданного в 2008-м году, партии барабанов исполнили Gene «The Atomic Clock» Hoglan (Джин «Атомные часы» Хоглан) и Chris Adler (Крис Адлер), приглашенный сыграть на нескольких бонус-треках.

Напомним, что всего Джон Темпеста принял участие в записи двух студийных альбомов Testament: в 1994-м году — «Low»  и в 2001-м году — «First Strike Still Deadly». В последний из дисков вошли новые варианты композиций группы из альбомов «The Legacy» и «The New Order».

    «Джон, несомненно, один из лучших барабанщиков страны, — говорит о Темпесте Eric Peterson (Эрик Петерсон), гитарист Testament. — Он обладает мощью John Bonham  (Джона Бонэма), изысканностью Carter Beauford (Картера Бьюфорда), агрессией Dave Lombardo (Дэйва Ломбардо). У него есть все необходимые качества барабанщика».

По поводу своего участия в гастрольных концертах Testament Джон Темпеста говорит, что рад помочь своим бывшим коллегам.

    «Я не собираюсь уходить из The Cult, — отмечает барабанщик. — Я всего лишь помогаю парням в этом туре, ведь Пол все еще не поправился».

В июле в 2-х первых концертах тура «Rockstar Energy Drink Mayhem», сыгранных группой в Калифорнии вместо In Flames (9 июля в Сан-Бернардино и 10 июля в Маунтин-Вью), а также в туре по Южной Америке вместе с Testament выступал барабанщик Sadus Jon Allen (Джон Аллен).

Генерация страницы 25.04.2024 04:34

Наверх! Запостить!