Британская инди-рок-группа Kula Shaker к пятнадцатилетию издания своего первого диска «K» выпустила новую ремастированную версию альбома с приложенными к нему бонусами.

Релиз состоялся 16 сентября. Он представляет собой бокс-сет с DVD и двумя CD. Аудио-диски содержат сам альбом, а также не публиковавшиеся ранее треки и редкие бисайды. Кроме этого, поклонники психоделик-рокеров смогут услышать запись концерта Kula Shaker, состоявшегося в 1996-м году в Бате. Ну, а посмотрев и послушав видеоинтервью с музыкантами, можно будет узнать все подробности о том, как был создан альбом «K», а также увидеть фото и клипы группы.

Стоит отметить, что пятнадцать лет назад выход этой пластинки Kula Shaker стал событием в мире британской музыки. Музыканты смогли выделиться среди множества конкурентов благодаря использованию в своем творчестве психоделических веяний шестидесятых годов и элементов индийских мелодий. Альбом сразу поднялся на верхушку национального чарта, едва не догнав по темпам продаж дебютный диск Oasis «Definitely Maybe». Всего лишь за неделю со дня выпуска было продано 250 000 копий пластинки, в состав которой вошли такие хитовые композиции, как «Tattva», «Govinda»,  «Hey Dude». Работа рокеров была отмечена двойным «платиновым» сертификатом. А недавно издание Q включило альбом «K» в список «Лучших альбомов всех времен». 

Напомним, что Kula Shaker объявили о роспуске группы в 1999-м году, однако в середине 2000-х музыканты снова воссоединились и продолжили работу. Весной 2009-го они приезжали  в Россию и дали по одному концерту в Москве и Санкт-Петербурге.

Трек-лист альбома «K-15»:



CD 1: K

1. Hey Dude

2. Knight on the Town

3. Temple of Everlasting Light

4. Govinda

5. Smart Dogs

6. Magic Theatre

7. Into the Deep

8. Sleeping Jiva

9. Tattva

10. Grateful When You"re Dead/Jerry Was There

11. 303

12. Start All Over

13. Hollow Man, Pts 1 & 2

Бонусы:

1. Tattva Lucky 13

2. Into The Deep (unreleased John Leckie version)

3. Red Balloon

4. Hush



CD 2: Buried Treasure/Live at Moles

Part 1: Buried Treasure

1. Everybody"s Turning To Stone

2. Shower your Love (early recording)

3. Slipping Away (unreleased single)



Mum"s Living Room demos:

4. Magic Theatre

5. Moonshine

6. If We Were One

Part 2: Live at Moles Club Bath 1996

1. Hey Dude

2. Knight On The Town

3. Under The Hammer

4. 303

5. Grateful When Your Dead

6. Jerry Was There

7. Tattva

8. Hollow Man

9. Gokula

10. Hush

11. Govinda

12. Smart Dogs

DVD: Past Life Regression.

Страница от 26.04.2024 02:00

Наверх! Запостить!