Американская альт-рок-группа Jane"s Addiction переносит выпуск своего нового четвертого студийного альбома, сообщает New Musical Express. Долгожданный диск музыкантов, получивший название «The Great Escape Artist», будет издан не 26 сентября текущего года, как это было заявлено ранее, а тремя неделями позже, 17 октября.

Последней на сегодняшний день пластинкой альт-рок-ветеранов является лонгплей «Strays», выпущенный еще в 2003-м году. Через некоторое время после выхода этого диска Jane"s Addiction распались, однако в 2009-м году участники команды вновь собрались вместе. Таким образом, «The Great Escape Artist» станет последователем альбома «Strays» и первым студийным релизом группы за последние восемь лет.

Записывать новый материал рокерам помогал продюсер Rich Costey (Рич Кости), ранее сотрудничавший с такими музыкантами, как Muse, Nine Inch Nails, Interpol, Franz Ferdinand и My Chemical Romance. В студии вместе с группой работал бас-гитарист Dave Sitek (Дэйв Ситек) из TV On The Radio, заменивший покинувшего команду Эрика Эйвери.

Название нового альбома лидер Jane"s Addiction Perry Farrell (Перри Фаррелл) прокомментировал в интервью для Blabbermouth следующим образом:

    «Предпочитаю не повторяться, я бегу от своего прошлого, даже если оно было великолепным. Просто потому, что будущее мне кажется гораздо более интересным».

Вокалист Фаррелл, рассказывая о «The Great Escape Artist», отмечает также, что альбом сочетает мрачность, характерную для Jane"s Addiction, с модным саундом в духе Radiohead и Muse.

    «Это странная смесь готической мрачности пост-панка с тем, что было у Jane"s Addiction. Есть что-то схожее с Muse и Radiohead, — говорит он. — То, за что нас любили фанаты раньше, просто не позволяет двигаться вперед».  

Трек-лист «The Great Escape Artist»:

1. Underground

2. End to the Lies

3. Curiosity Kills

4. Irresistible Force

5. I"ll Hit You Back

6. Twisted Tales

7. Ultimate Reason

8. Splash A Little Water On It

9. Broken People

10. Words Right Out of My Mouth.

Генерация страницы 26.04.2024 02:43

Наверх! Запостить!