Британская группа «Elbow» планирует отыграть необычный концерт. Двадцать седьмого октября коллектив выступит в кафедральном соборе Манчестера, где представит «расширенную» программу своей последней на данный момент пластинки «Build A Rocket Boys!», номинированной на Mercury Prize.

На концерте к группе присоединится юношеский The Halle Youth Choir, благодаря чему композиции «Build A Rocket Boys!» засияют новыми красками. Концерт будет транслировать радиостанция BBC Radio 2, помимо этого, за всем этим мероприятием можно будет следить в интернете.

Манчестерский собор является средневековой англиканской церковью, заложенной еще в XIII веке. Церковь несколько раз перестраивалась и обрела свой нынешний вид в XIX веке. Теперь Манчестерский собор — это резиденция епископа. Однако это не мешает там проводить светские общественные мероприятия.

Напомним, что пластинка «Build A Rocket Boys!» была выпущена в марте 2011-го года. Не так давно группа сообщила, что уже приступила к работе над ее последователем.

Страница от 25.04.2024 16:05

Наверх! Запостить!