Филипп Киркоров и Тамара Гвердцители лидируют в проекте «Призрак оперы» по итогам пяти концертов. Исполнители набрали по 74 балла. Аутсайдерами конкурса стали Полина Гагарина, набравшая 68 баллов и Ани Лорак — 66 баллов

Субботний концерт открыл Сергей Лазарев, который исполнил дореволюционный романс «Дорогой длинною» Бориса Фомина. Первая волна эмиграции принесла произведению мировую популярность. Именно этот романс Александр Вертинский выбрал для своего первого бенефиса.

Жюри выступление Лазарева понравилось, они заявили о его большом будущем:

    Вокально номер был благополучен, прекрасно помогал  оркестр. У тебя большое будущее, ты можешь петь все: и народные песни, и романсы.

Ани Лорак исполнила знаменитый романс «Отцвели хризантемы» Николая Харито, исполнение которого Зураб Соткилава назвал особенным:

    Я много слышал исполнений этого романса, но у тебя особенное. Мне понравился теплое и женственное  исполнение, бархатистый тембр грудного регистра.

Следующим выступил Лев Лещенко с романсом Петра Чайковского на слова Алексея Толстого «Благословляю вас, леса. В этот раз члены жюри остались довольны номером, и певец получил максимальные оценки.

Валерия поразила исполнением драматического романса Александра Алябьева «Нищая», который певице в детстве пела бабушка, как она рассказала об этом за кулисами:

    Я познакомилась с этим романсом в детстве, мне его напевала бабушка. Тогда же я усвоила первые уроки философии:  рядом с успешными людьми  всегда многолюдно, а в горе человек остается один на один  со своими проблемами.

Диме Билану достался романс «Я помню чудное мгновенье», поэзия которого посвящена Анне Керн знаменитым поэтом Александром Пушкиным, а музыку написал не менее знаменитый композитор Михаил Глинка, посвятив романс уже ее дочери  — Екатерине Керн. На Зураба Соткилаву и Романа Виктюка исполнение романса Биланом произвело впечатление, а вот Любовь Казарновская не прочувствовала Димино исполнение и не поставила наивысшую оценку.

Филипп Киркоров, выступив предпоследним, исполнил романс «Очи черные». Тамара Гвердцители завершала концерт романсом Бориса Фомина и Павла Германа «Только раз».

Страница сгенерирована 25.04.2024 11:40

Наверх! Запостить!