3 октября в интервью агентству «Интерфакс» лидер группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал о новой музыкальной программе коллектива под названием «Иначе», которую музыканты покажут в ноябре этого года.

Юрий Шевчук также рассказал изданию о выходе двойного альбома «Иначе», который будет состоять из 28 песен, объединеных лирическим героем — Гамлетом XXI века.

По словам лидера ДДТ, альбом «Иначе» уже сдан в печать, и поклонники коллектива смогут увидеть его в начале октября на лейбле Navigator Records.

Кроме того, презентация концертной программы альбома «Иначе» группы ДДТ пройдет 9 ноября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» и 16 ноября в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский».

В интервью «Интерфаксу» Юрий Шевчук поведал, что над программой нового альбома коллектив работал два года, а он сам написал к концертной программе «Иначе» либретто и, как уверяет Шевчук, музыкальное шоу с технологической точки зрения получилось довольно сложное.

Для грядущих концертных шоу программы «Иначе» группа ДДТ заказала специальную сцену, и все песни из нового альбома будут сопровождаться видеорядом, который будет транслироваться на специальном экране, размер которого составляет одну тысячу квадратных метров.

Юрий Шевчук, рассказывая о сквозном персонаже шоу, заметил, что это его лирический герой, с которым он себя отождествляет:

    Это мой лирический герой, с которым я себя частично отождествляю. Это, как мне кажется, Гамлет XXI века. Он уже не ищет ответа на вопрос: «Быть или не быть?», он знает: «Быть!» Теперь его заботит: «Как быть?».

А главной темой программы «Иначе» группы ДДТ, по словам Юрия Шевчука, станет свобода и освобождение. Лидер коллектива также сообщил, что они подготовили параллельно еще вторую программу:

    Мы там будем играть камерную, джазовую музыку, я буду читать со сцены тексты. С этой программой мы проедем по многим городам, тем, в которых не сможем выступать с программой «Иначе».

С камерной программой «Иначе» музыканты планируют проехать с концертами в РФ и за рубежом, предполагается широкоформатный тур.

Генерация страницы 25.04.2024 21:52

Наверх! Запостить!