Американские альтернативщики Linkin Park объявили об отмене концерта, который должен был состояться на фестивале DeLuna Festival во Флориде 16 октября. Как сообщается на официальном сайте группы, в этот день будет прооперирован фронтмен команды Chester Bennington (Честер Беннингтон). Напомним, что недавно, во время одного из выступлений в Юго-Восточной Азии, вокалист получил серьезную травму плеча, и медики порекомендовали ему, как можно быстрее сделать операцию, заявив, что в его случае тянуть больше нельзя.

Стоит отметить, что выступление на DeLuna Festival должно было стать своего рода финальным аккордом всего мирового тура, проводимого музыкантами в поддержку их последнего диска «A Thousand Suns» и длившегося почти год.

    «Мы сожалеем, что наше выступление приходится отменить, — отмечается в официальном заявлении группы. — Мы хотели закончить тур эффектным шоу, однако медики настаивают на том, что Честер должен лечь в больницу. У нас нет другого выхода». 

Несмотря на все неприятности, а также плотный гастрольный график, музыканты сообщили также, что ими уже начата работа над будущим альбомом, который должен стать пятым по счету в дискографии команды. Участники группы заявили, что их будущая работа будет более серьезной, чем все предыдущие, поскольку они намерены затронуть злободневные социальные проблемы. По словам Беннингтона, записано уже много материала, и музыканты довольны полученным результатом.

    «Наверное, на этот альбом будут очень противоречивые отзывы, — говорит вокалист, — но меня это радует. Ведь самое главное для артиста — получить реакцию на свое творчество». 

Генерация страницы 19.04.2024 21:35

Наверх! Запостить!