В прошедшую пятницу легендарная рок-группа «Пикник» отметила свой 30-летний юбилей концертом «30 световых лет»" на сцене столичного «Крокус Сити Холла». За два с лишним часа музыканты умудрились исполнить всевозможные хиты, которые были рождены коллективом за истекшее время.

В зале был аншлаг и поэтому за гулом публики было невозможно разобрать звук возникшей музыки. Но после того, как спутник на экране совершил очередной оборот вокруг Земли, зал затих в ожидании действа, незаставившего себя долго ждать. Группа во главе лидером Эдмундом Шклярским вышла на сцену незаметно. Но первые же аккорды песни «Заратустра», открывшей концерт, заставили публику пеервести взгляд с экрана, где сменяли друг друга портреты Пушкина, Пресли, семьи Романовых, Дали, да Винчи, Холмса и Гагарина.

    «Добрый вечер! Спасибо, что вы здесь! Будем вместе праздновать 30 световых лет», — обратился к публике Шклярский, вызвав этим бурю восторга у зрительного зала.

В ходе концерта группа порадовала поклонников большим количеством известных наизусть песен, созданных «Пикником» за все время его существования. 30 лет — немалый срок, но не часто случается концерт, состоящий лишь из хитов. Звучали и песни из очень старых альбомов, например «Ночь» с дебютной пластинки «Пикника», датируемой 1982-м годом, или «Иероглиф» с одноименной пластинки 1986 года и «Фетиш» из самой последней работы коллектива под названием «Театр абсурда».

Публика с радостью воспринимала проверенные временем знаменитые композиции, созданные за 30-летнюю творческую деятельность группы, среди которых были: «От Кореи до Карелии», «Египтянин», «Из мышеловки», «Кукла с человеческим лицом», «Фиолетово-черный», «Вот и тень моя...», «Театр абсурда», «Говорит и показывает», «Серебра!», «У шамана три руки», «Телефон» и многие другие.

Каждая композиция из почти трех десятков, прозвучавших в этот вечер, имела специальное сопровождение в виде видеоряда, в котором компьютерная графика сочеталась с фантастическими видами природы, а также с неподражаемыми рисунками самого Шклярского. Весь концерт сцену украшал манекен «куклы с человеческим лицом» и пара рук с замысловатыми символами, украшающими официальный сайт группы.

Страница сгенерирована 24.04.2024 23:31

Наверх! Запостить!