Известный музыкант Bon Jovi открыл в США, штате Нью-Джерси оригинальный благотворительный ресторан, как сообщает Associated Press. Открытие ресторана состоялось в среду, 19 октября 2011 года, заведение получило название «Soul Kitchen».



Ресторан Джон Бон Джови открыл в городке Ред Бэнк, в помещении бывшей автомобильной мастерской. У музыканта ушел год на занятие по переоборудованию мастерской в благотворительный ресторан «Soul Kitchen» и потратил он на это мероприятие 250 тысяч долларов. Вторым владельцем ресторана стала жена музыканта Доротея.

Оригинальность заведения заключается в том, что в меню ресторана не указаны цены на блюда и посетителям предлагают оплачивать еду по принципу «плати, сколько можешь». Для тех, кто не может оплатить себе еду предлагается поработать в ресторане, выполнив различную работу.

Сам музыкант отдельно подчеркнул, что он открыл не «бесплатную столовую», а настоящий ресторан, в котором, по словам Бон Джови, будет готовиться исключительно полезная и здоровая пища, которой музыкант считает, к примеру, жареную картошку и гамбургеры. Столы в «Soul Kitchen» будут сервироваться, так же, как принято в других ресторанах.

У Бон Джови и его жены Доротеи идея открыть благотворительный ресторан возникла еще несколько лет назад. Открытию ресторана «Soul Kitchen» предшествовала программа «Перерыв на обед» («Lunch Break»), которую организовали музыкант со своей супругой. В рамках этой благотворительной программы в день от 80 до 120 человек получали бесплатную еду.

Благотворительный ресторан «Soul Kitchen» Бон Джови открыл в рамках своего благотворительного фонда под названием «Jon Bon Jovi Soul Foundation», основанного в 2006 году. Фонд занимается вопросами, связанными с беспризорностью и участвует в различных программах благотворительности, которые направлены на обеспечение основных потребностей американцев в пище и жилье. К примеру, для местных жителей, у которых низкий уровень дохода, и они не могут обеспечить себе жилье, фонд Бон Джови спонсировал строительство 260 домов.

Генерация страницы 25.04.2024 05:13

Наверх! Запостить!