Знаменитый певец сэр Paul McCartney в рамках компании «Понедельник без мяса», выпустил вместе со своими друзьями сборник рецептов вегетарианских блюд. Книга получила одноименное с его компанией название «The Meat Free Monday», как пишет The Daily Telegraph.

В составлении сборника вегетарианских блюд музыканту помогали его друзья: актер Кевин Спейси, известная в мире моды, бывшая модель Твигги, актриса Гвинет Пэлтроу, предоставив для книги свои рецепты.

В частности, в книге «Понедельник без мяса» есть рецепт тушеной чечевицы с левантийским сыром халлуми и гранатом от актера Кевина Спейса, рецепт пасты с сыром моцарелла от модели Твигги, сам маэстро предложил рецепт супервегетарианского салата и еще много вегетарианских вкусных блюд.

Компанию «Понедельник без мяса» Пол Маккартни вместе со своими членами семьи объявил в 2009 году. Идея сводится к тому, чтобы люди раз в неделю отказывались от употребления мясных блюд. Легендарный участник четверки битлов, считает, что если люди хоть раз в неделю откажутся от приема в пищу мяса, то это позволит снизить выбросы в атмосферу парниковых газов. Другим плюсом этого мероприятия является то, что отказ раз в неделю от мяса будет существенной экономией семейного бюджета, что важно в условиях возникающего периодически экономического кризиса.

Выпускает сборник вегетарианских рецептов издательство, главным направлением которого является выпуск книг о кулинарии и здоровом образе жизни, под названием «Kyle Books». Книга рецептов «The Meat Free Monday» Пола Маккартни и его друзей в Великобритании уже появилась на прилавках. Сборник вегетарианских рецептов до конца года появится в книжных магазинах Франции, Германии, Финляндии, Нидерландов, Австралии. В США книга «Понедельник без мяса» должна появиться в 2012 году.

Сэр Пол Маккартни стал приверженцем вегетарианской кухни еще с 1970 годов. Жена музыканта Линда была вегетарианкой, и ее примеру последовал и сам музыканта, который много раз предлагал и своим поклонникам присоединиться к числу вегетарианцев. Линда издала несколько книг по кулинарии, которые содержали рецепты блюд без мяса.

Страница сгенерирована 20.04.2024 13:41

Наверх! Запостить!