Одним из сюрпризов состоявшейся на днях церемонии MTV EMA 2011 стало появление в качестве солиста в группе Queen прославленного американского музыканта Адама Ламберта. Кстати, это уже не первое его выступление с прославленными рокерами. Первое состоялось два года назад, в финале проекта «American Idol». Тогда в дуэте с победителем данного конкурса, Крисом Аленом, Ламберт исполнял «We Are The Champions».

С тех пор в прессе и фанатской среде не раз возникали слухи, что именно Адама Ламберта могут пригласить заменить Фредди Меркьюри. Это мнение подкреплялось высказываниями Брайана Мэя о выдающихся вокальных данных американского певца. Однако факт приглашения Адама на роль фронтмена ничем и никем не подтверждался, а певец за истекшие 2 года успел выпустить диск, совершить мировое турне, стать номинантом «Грэмми» и приступить к написанию нового альбома, в этом месяце выйдет сингл из него.

Волна интереса к теме Адама Ламберта и Queen снова возникла после того, когда стало известно, что певец и группа будут выступать на одной сцене вр время церемонии MTV EMA 2011.

    «Убедитесь, что будете смотреть EMA"s в это воскресенье», — написал на своей страничке в Твиттере Адам Ламберт 2-го ноября.

    «Вопросы… Вопросы… Просто включите и смотрите. Поверьте, это того стоит! MTV EMA"s!», — продолжал дразнить своих фанатов музыкант, кстати, накануне получивший премию MTV в номинации «Must Follow on Twitter».

Хотя 6-го ноября, в день церемонии роль Адама Ламберта все еще не была ясна: его имя не фигурировало в официальной программе церемонии, артист не был номинирован ни на одну номинацию, а накануне в интернете вдруг появились слухи, что Леди ГаГа будет выступать с группой Queen. И за несколько минут до своего выступления Ламберт написал:

    «Почти пришло время СЮРПРИЗА!!! MTV EMA».

Выступление легендарной группы завершало вечер.

    «Дамы и господа, группа Queen», — объявила ведущая, но не упомянув Адама Ламберта.

По словам свидетелей шоу, группа, получившая в этот вечер премией «Мировая икона», просто взорвала зал своей энергетикой и непревзойденным вокалом нового солиста. Певец Адам Ламберт в кооперации с гитаристом Брайаном Мэйем и барабанщиком Роджером Тейлором выдали невероятный сет из композиций «Show Must Go On», «We Will Rock You» и «We Are The Champions».

    «Огрмная честь петь с QUEEN! — написал сразу после перформанса Адам Ламберт в твиттере, — Я мог ощущать, что душа Меркьюри ожила сегодня на сцене! Спасибо вам, Брайан и Роджер, и команда. ЛЮБЛЮ!»

Обновление страницы 25.04.2024 03:41

Наверх! Запостить!