Ostap Custom 3-Channel Tube Preamp! Валяюсь

Давно я ещё хотел создать эту тему,но из-за временной невозможности записи сэмплов,совесть не позволяла. УлыбаюсьСейчас уже что-то более менее удобоваримое получилось и поэтому я со спокойной душой пишу этот отчёт… Улыбаюсь

Часть первая: Чехарда с преампами.В конце июля я собирался на концерт Вая.Так получилось,что мне понадобился недорогой преамп для выступлений,и Остап продавал модденный H&K Tubeman.На тот момент это было то,что нужно и меня всё вполне устраивало,но буквально за пару дней некто Kotjara уже успел купить этот преамп,и я малость огорчился…Из переписки в личке я узнал,что он его не купил,а просто взял поиграть на время продажи,поэтому я смог его выкупить. УлыбаюсьСчастливый и
довольный,сижу я себе дома потренькиваю на гитаре,как звонит мне Котяра и буквально орёт: "Мы тут все у Остапа уже давно,ты чо не приехал?!"А у меня моментально кончались деньги на телефоне (грёбаный роуминг!!!),и поэтому они до этого не могли до меня дозвониться… SadПотом я поговорил с Остапом и он сказал,чтоб я немедленно приезжал,то что будет Четвергов и вообще весело будет. УлыбаюсьВремени было 9 часов в вечера с чем-то.Я мигом сорвался и приехал на такси!Остап меня встретил и мы пошли к нему домой.Естественно,все нажрались (включая меня Подмигиваю) и настроение было отличное.Я поиграл на гитарах Остапа в его усилки,и когда я увидел этот преамп я просто офигел! Shocked
Во-первых,от количества ручек и тумблеров,во-вторых,конечно же,от ЗВУКА!Это просто невероятной мощи и красоты ламповый звук,который может быть как агрессивным и мощным,так и глубоким и певучим,просто "королевский" саунд,в который мгновенно влюбляешься раз и навсегда,его тембр обволакивает тебя и уносит в царство правильного гитарного звука,который своей силой заполняет всё пространство,его могучая сила заставляет трепетать все окружающие тебя объекты.Звук этого преампа очень хорошо подчёркивает характеристики воткнутой в него гитары и очень критичен к её качеству.Аппарат очень хорошо реагирует на нюансы звукоизвлечения и требователен к рукам,т.е. лажи не прощает. ПодмигиваюБлагодаря гибкости настройки,рулится ВСЁ – от джаза до брутал-дэта. ВаляюсьОчень радуют звуковые особенности каждого канала,звук можно получить ОЧЕНЬ разный,и при этом высшего качества,благо аппарат хорошо подстраивается под инструмент и стиль играющего.На каждом канале есть свой отдельный 3-х полосный  эквалайзер + 3-х ступенчатая параметрика на высокие,средние и низкие частоты,а также тумблеры Bright и Tone на Сlean и Crunch каналах,и Fat и Tone на Drive.
Также есть режим Solo,позволяющий отстроить громкость для определённых вещей,активируется с футсвитча (он очень удобный и светодиоды красиво светятся в темноте Улыбаюсь).Преамп очень достойно звучит на маленькой громкости и просто раскрывается на большой.Есть даже спикосим очень хорошего уровня,позволяющий писать в линию или играть на концертах без усилителя.
В общем,я понял,что я должен любыми средствами купить этот преамп,так я и сделал. Подмигиваю
Для меня это просто идеальный звук,который я могу настроить как мне надо,плюс невероятное удобство настройки и переключения,классный дизайн и универсальность.Остаётся только творить!

Часть вторая: Сэмплы.
Долгое время я не имел возможности записать сэмплы,да и сейчас условия не самые лучшие,но всё же,что есть. ПодмигиваюЭти сэмплы полностью не раскрывают всей красоты и благородства звука аппарата,но хоть как-то характер они передают,так что,слушайте Подмигиваю:
1.Coffee Crunch.
Если кто-нибудь помнит,раньше по телика шла такая реклама про кофе Максвелл Хаус. УлыбаюсьМне там понравилась гитарная партия и я подобрал её.А сейчас накрутил похожий звук:
http://ifolder.ru/3027613

Гитара Ibanez JEM 7 V WH,одна дорожка – средний датчик,другая – комбинация средний + отсечка бриджевого,канал Crunch (на каждой дорожке немножко разные настройки средних и высоких частот – для большего объёма звука),преамп воткнут в разрыв комбаря Brunetti Maranello.

2.Кранч,сделанный из 3-го канала.
http://ifolder.ru/3027670

Этого звука я добился прибиранием ручки громкости на гитаре до 3-4,при этом канал драйв.
Оборудование то же самое,только сыграно на бриджевом датчике.
Канал драйв,разные настройки середины и высоких на каждой дорожке.

3.Heavy Power.
Вполне тяжёлый хеви-металлический звук,хорошо подходящий для игры в стилях Hard & Heavy,Power.Собственно,вот я и начесал что-то типа этого. Улыбаюсь
http://ifolder.ru/3027689

4.Warm Meat.
Тёплый мясной звук со сглаженными высокими.
http://ifolder.ru/3027775
Строй Drop-D.

5.Metal.
Типичный хард-н-хеви звук конца 80-х,начала 90-х.Чем-то он мне напоминает группу Extreme. Улыбаюсь
http://ifolder.ru/3027766

6.Love Can't Buy Your Money (meat version).
Была такая песня у группы Motorhead.Я сыграл рифф из неё,но в более тяжёлой,мясной версии.
http://ifolder.ru/3027801

Строй Drop-D.

7.Extreme-Style.
Наиграл что-то в духе Extreme.
http://ifolder.ru/3027815

8.Steel Meat.
Тут уже более железный и злой звук:
http://ifolder.ru/3034846

9.Free Solo Playing.
Решил просто попилить,вот как звучит аппарат на соло.
http://ifolder.ru/3027827

10.Krank'o'Bogner Style
Это для любителей ядрёной ню-металлической жести. Подмигиваю
http://ifolder.ru/3314219

И наконец,в миксе:
http://ifolder.ru/3311203
http://ifolder.ru/3311235
http://ifolder.ru/3311173

Также большинство сэмплов можно качать тут: http://12ax7.ru/OSTAP_CUSTOM/3_Channel_Tube_Preamp/
В архиве: http://12ax7.ru/OSTAP_CUSTOM/3_Channel_Tube_Preamp/Minivai_3ch_ostap_preamp.zip

Это ещё не всё! ПодмигиваюСо временем сэмплы будут добавляться! Подмигиваю
А вот фото:

И ещё:

P.S. Огромное спасибо Кириллу за его золотые руки,доброту и отличное чувство юмора! Подмигиваю

Наверх! Запостить!