Название инструмента: Cort Action V
Корпус:
Агатис
Гриф: клен, с палисандровой накладкой.
Крепление грифа:
привинченный.
Ручки регулировки: 2 громкость , 1 тон.

Звук: 5
Звучит все неплохо (в сравнении с другими инструментами той же ценовой категории)

Качество сборки / изготовления: 6
Все довольно качественно подогнано без зазоров, но ничего не докручено, пришлось протягивать все крепления.

Внешний вид / дизайн: 8 (не знаю, но мне нравится)
Особенности и функциональность:
9
Дека: агатис, из 4 кусков склеена, очень эргономичная и удобная, нигде не давит и добраться до последних ладов не составляет труда. Цвет Walnut Satin на мой взгляд очень красивый, инструмент внешне выглядит намного дороже.
Электроника: Потенциометры ходят плавно, без люфтов и скрипов. Распайка сделана аккуратно, но качество проводов, скажем прямо, не очень, и типо пролито графитом. Поэтому заэкранировал бас фольгой (полость под датчиками и ТБ). Это заметно снизило наводки. Также во время этой процедуры снял гриф и бридж, и обнаружил там кучу опилок, а под грифом кусочек бумажки. Вся эта грязь была удалена. Так как имелся опыт канифолить пятку грифа на моей squier showmaster и это дало неплохой результат, ту же операцию произвел и с басом. Натянул новые струны, и у инструмента наконец-то прорезался голосок, и деревяшка даже как-то начала отзыватся. Колки закрытого типа не внушают доверия, но строй держат хорошо, ходят плавно. Бридж самый обычный, на вид весьма прочный, претензий к нему нет, правда, хотелось бы струны сквозь корпус.
Гриф: Клен, «С» профиль, прикрученный на болтах, накладка из палисандра (радиус накладки 305мм), ширина грифа: 1F : 45мм / 22F : 68мм, толщина грифа: 1F:20,5мм, 12F:22мм, более удобно грифа я еще не держал в руках (просто лег в руку, наверно поэтому и купил бас ). Лады закатаны очень качественно, руку не повредишь.
Соотношение цена/качество:6

Мнение пользователя:
В принципе бас отбивает свои деньги. У нас в магазинах идут весьма неплохо, да и на вторичном рынке долго не лежат , да и теряют немного в цене. Для новичка, особенно при переходе с гитары, будет весьма удобный гриф. При прямых руках не теряешься в миксе.

Cort Action V Walnut Satin

Обзор взят с Guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину Devil system за обзор.

Наверх! Запостить!