При первом осмотре все выглядит аккуратно, симпатично и внушительно.
Достаточно тяжелый и ударопрочный. Если упадет с двухметровой высоты, думаю, ничего е отвалится и корпус е пострадает .
Как уже видно по картинкам, прибор полностью ламповый. То есть, по сути, это полная копия преампной части с оригинальной головы Богнер Экстази (которая, кстати, на ибэе в среднем выставляется за 2500 уе!)
Про внешний вид..Сам автор сказал, что делал для себя и не сильно старался.

Вобщем, пред трех канальный + еще четвертый условный канал (насколько смог разобраться, ибо много уж ручек и переключателей).

Каналы Clean, Blue, Red и желтый подканал Plexy..

Про чистый канал еще пока рано говорить, нужно более деьально прослушать…Но, для идеально чистого звука с гейном нужно очень аккуратно..На уровне более 9 часов начинается легкий подгруз..

Плекси… Очень специифично звучит..При максимальном уровне гэйна можно играть блюзы в духе Б.Б. Кинга…Вобщем, маршалл 60-х… Понравился..

Red… Очень большой запас гэйна..Сначала мне он не очень понравился..Но при длительном пользовании понял, что валить ад на нем можно.

Blue ..мне этот канал почему то больше всего понравился..Для альтернативы то что доктор прописал..В общем, он звучит точь в точь, как Radiohead «OK komputer»..тем более, что сыграли пару вещей с этого альбома… Кстати, на этом канале самый низкий уровень шума из всех ламповый приборов, которые доводилось слушать..

Про сам звук.. Как бы его так охарактеризовать.. Он очень наглый..Не злой, не тяжелый, а именно наглый. Пробовали записать чуток голубой канал..В миксе сидит как влитой, исчезает гитара только, если полностью убрать уровень громкости канала..В других случаях нагло заявляет о себе, мол, идите все нах.., я тут главная!!! (ну, вот такое у меня впечатление сложилось).

Очень читаемый аппарат, ни малейшей ошибки не прощает. Всю лажу слышно..Если, к примеру, в 5150 огрехи игры еще могут запрятаться за его брутальностью, то тут этот номер не пройдет..Каждая нота должна быть четко высечена, иначе запись сразу станет гогном..Так что, кривым гитаристам я его давать не буду..Уж лучше ЗУМ
Да, и еще..В отличии от моего 5150, где на настройку звука тратится не более 5 минут, с этим прибором можно просидеть и полдня..Малейший попворот крутилочки радикально меняет картину..невероятно гибкий аппарат.

Вобщем, большой респект Димону.. Тем более , что это первый опытный образец. Подкоплю деньжат и закажу себе. Аппарат практически универсален для всего.

Не ахти какой, но понять немного можно
http://www.realmusic.ru/songs/593124/
Просто, на очень скорую руку и немного в нетрезвом виде..

А вот мясной сэмпл..
http://www.realmusic.ru/songs/594390/
Канал RED, гэйн на 11 часов, гитара -какойто Kort за 300 уе, строй -дроп Си… Из обработки -компрессор и срез до 100 Гц и после 8 Кгц.. Один микрофон.

… и добавил:

Что самое интересное,..Чем больше инструментов в миксе, тем более читаемая гитара в миксе..
Вот такой вот предик хитрый.

И еще..Для более брутальных стилей запросто пойдет.. Я легко на нем накручивал звук, близкий к Slipknot «Iowa» …Достаточно было гэйну на пару часов добавить, прибрать середину и добавить низа.. Ну, может, чуть чуть меньше мяска..Ведь у них все таки Убершалл… Но порода звука легко прослушивалась.


* DSCN4471.jpg (65.77 Кб, 1024×342 – просмотрено 167 раз.)

* DSCN4472.jpg (245.33 Кб, 1024×768 – просмотрено 114 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=109349.0

Наверх! Запостить!