Название устройства: AMT SS-10

Цена покупки: 9000 р. б/у
Средняя цена: 12000 р. на официальном сайте
Звук: 9 (с учетом того, во сколько он обошелся мне, то и все 10 Подмигиваю)
Качество сборки / изготовления:10
Внешний вид / дизайн: 9
Особенности и функциональность: 9
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Тут я распишу критерии поподробней.

Звук

За свою цену звук отличный! Рулится что угодно: На Clean от кристально чистого до мутноватого джазового звука и блюзового брейк-апа, на каналах Crunch\lead от AC\DC до Pantera. Во всех режимах отличная читаемость, теплый рычащий звук (возможно любителям дэтха и прочего кора не понравится Улыбаюсь). Очень чутко реагирует на заигрывания с ручкой громкости на гитаре. К слову каналы crunch и lead очень похожи по структуре звука, на кранче запас гейна достаточен, чтобы выступать в качестве канала lead, но при этом он читаемее (есть ощущение, что на лиде изначально серединка придавлена немного)

Качество сборки / изготовления

Все собрано очень добротно, ничего не болтается, не шатается, все плотно прикручено. Конечно время еще покажет насчет надежности, но пока нареканий никаких не вызывает.

Внешний вид / дизайн

Внешний вид очень вкатил, все строго, выдержано в одном стиле. 1 балл снял за ручки, очень уж несерьезно смотрится эта радуга. Но с другой стороны, цвета крутилок соответствуют разным режимам и каналам, что в некоторой степени облегчает навигацию по панели. К индикации каналов привык за 5 минут, ИМХО достаточно продуманная система- светоид над чистым каналом белый, над Crunch\Lead красным, помимо этого при переключении на кранч загораются оранжевые светоиды над крутилкой гейна кранча и над крутилками presence и level, а при переключении на лид, загораются красные светоиды над аналогичными секциями этого канала.

Особенности и функциональность

За такие деньги просто смешно требовать чего-то большего. 3 канала, раздельные эквалайзеры на чистый и грязные каналы (хотелось бы конечно раздельный эквалайзер на кранч и лид, но на самом деле в моем случае это не столь важно), крутилки презенса на грязном канале, мастер-громкость, выходы на наушники и в линию, петля с регулируемым MIX. Особенно хотелось бы отметить 4 переключателя: clean bright, crunch pre-eq и раздельные treble shift для кранча и лида. Каждый переключатель имеет 3 позиции. Clean bright делает звук более звонким или глухим. Treble shift , насколько я понял, что-то вроде параметрики для высоких частот, то есть он сдвигает область действия крутилки High по частотам. Crunch pre-eq действует схоже с переключателем Bright на чистом канале. В итоге количество рулимых звуков приближается к бесконечности (прощай учеба Sad)

Итог: Я доволен этим девайсом по уши! Да, он не идеален, но свои деньги отрабатывает на 100%

Все вышесказанное- лично мое ИМХО.

P.S. Не пинайте сильно, первый обзор))
P.P.S. играю в разрыв комбика, что в подписи, поэтому, может не все раскрыл.
P.P.P.S. Играю на нормальной громкости, 12′ динамик раскачивается более менее.

Update!
В общем накатал немного сэмплов. Цепочка такая: Кривые руки -> Music Man JP6-> AMT SS-10 -> Kustom HV-30 в «разрыв» (напоминаю, что это транзюк rolleyes) ->Shure C606 (фиг знает что за микрофон, подарили мне) -> встроенная в ноут звуковуха (шум изза нее, это шумит НЕ преамп) -> Cubase 4
Настройки всех каналов на фотке. В сэмпле Clean играю с отсечкой.
P.S. «Не стреляйте в пианиста. Он играет как может» (c)
Предупреждаю, мои записи- далеко не лучший звук на который способен этот преамп (причины – усилок, руки и фиговый микрофон.)
Если есть какие предложения, могу еще что-нибудь записать.

* SS-10 clean.mp3 (1100.54 Кб – загружено 172 раз.)
* SS-10 Lead.mp3 (5797.63 Кб – загружено 412 раз.)
* SS-10 Crunch.mp3 (957.18 Кб – загружено 218 раз.)


* DSC03096.jpg (253.22 Кб, 1024×768 – просмотрено 46 раз.)

* DSC03098.jpg (198.73 Кб, 1024×768 – просмотрено 82 раз.)
* SS-10 clean.mp3 (1100.54 Кб – загружено 172 раз.)
* SS-10 Lead.mp3 (5797.63 Кб – загружено 412 раз.)
* SS-10 Crunch.mp3 (957.18 Кб – загружено 218 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=110441.0

Наверх! Запостить!