Название устройства: SVS Tube Distortion 1.1
Цена покупки: 700 грн. (~90 $, ~2800 руб.) за вариант с лампами 6н2п-ев
Средняя цена: 100 $
Звук: 10
Качество сборки / изготовления:10
Внешний вид / дизайн: 8
Особенности и функциональность: 10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10
Мнение пользователя:
Наткнувшись случайно на объявление о продаже ламповых девайсов в Киеве (на дружественном форуме LetsRock) я был приятно удивлен появленем в нашем городе «паяльника» ибо морочиться з заказом из других городов не хотелось, а теплый ламповый звук – да. Несколько дней помониторив тему, почитав соответствующие топики на гтлабе я убедился, что надо брать и немедля связался с мастером и договорился о прослушке девайсов, т.к. не знал что брать – Кранк или Солдану. Прийдя на «точку» и воткнувшись в инупут а потом и возврат транзисторного фендера я был приятно удивлен звуком – упругим и рыщачим в отличие от набортной транзюковой жужжалки. Кранк показался мне слишком «гейнистым», поэтому я решил взять Солдану. Кроме того, я попросил мастера прикрутить терхполосный темброблок, т.к. по умолчанию на педалях только одна ручка Tone сделанная с расчетом на то что педали будут втыкаться в инпут (как известно – два темброблока подряд есть не очень хорошо). Я же планировал использовать девайс как полноценный пред, а не дист.
Итак, решение было принято и уже через три дня я нес в рюкзаке заветную легкую коробочку.

Качество сборки / изготовления:
Мастер умудрился в маленькую коробочку впихнуть полноценный преамп на двух лампах с настоящими 250 вольтами анодного напряжения. Блок, естественно, выносной и от «Кроны» пред не запитаешь. Все собрано на зарубежной комплектухе высокого качества (пленочные кондеры и тд), на плате нет ни одного диода/транзистора (кроме выпрямителя питания). Т.к. девайс собирался и допаивался при мне то я видел внутренности – все компактно и аккуратно. Плата засунута в металлическую коробочку размером с стандартную педаль BOSS. По бокам педали просверлены отверстия для вентиляции (лампы, как это ни странно, имеют свойство греться). Джеки – Neutrik, все тщательно привинчено, нигде ничего не болтается и не люфтит. Вес педали очень маленький, меньше, например миталзоны, зато тяжеловат блок Улыбаюсь.

Внешний вид / дизайн:
Вид стандартный – пять ручек, лого, светодиод, кнопка. Надписи нанесены в виде наклейки. Корпус не крашен. Конечно, хотелось бы чего-нибудь в духе педалей Захария, но это стоит соответствующих денег Улыбаюсь. В целом, педаль приятна на вид и ощупь.

Особенности и функциональность:
Девайс является одноканальым предом/дистом, собранном по схеме Soldano Supercharger G.T.O. с модификацями (под SLO-100), соответствующие и требования к нему Улыбаюсь Дист как дист, только ламповый и хороший Улыбаюсь
Наличиствует тру-байпасс. Трехполосный темброблок позволяет менять частотку, причем ручки друг на друга влияют. В общем – одна кнопка, пять ручек, добавить/убрать просто нечего. Можно было заказывать педаль с разными лампами (это, соответственно влияло на стоимость) – стандартные советские, 12AX7EH, ECC83 JJ. Как сказал мастер, звук достаточно разнится, лучший – с JJ. Я пока что взял «бюджетный» вариант, в будущем думаю попробовать другие лампы, благо заехать и перепаять не составляет труда.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):
Без комментариев – тут даже 12 можно поставить.

Звук:
При минимуме гейна звук почти чистый, дальше до половины идет по нарастающей, потом только добавляется компрессия и грязь.
Звук плотный и рычащий. К сожалению, сейчас я могу опробовать преамп только в разрыв своего пода. В комбики и прочее наверное буду втыкаться еще не скоро Sad
Однако звук очень и очень меня порадовал, особенно, если еще и слегка подогреть его подовским тюбскримером(кстати производитель делает еще и копии тубскримеров и я вскоре такой закажу). Очень чувствуется разница, когда переключаешься с цифрового преда на ламповый. При убранной ручке громкости можно рулить почти чистый-кранч-злой дист. Так же можно управлять перегрузом изменяя атаку (пресловутая динамика ламповых усилителей).
Звуком я весьма доволен. Конечно, мне не удалось достичь идеала моего звука, но, я надеюсь, что это дело времени.

Семплы:
Пока что я записал только четыре семпла:
1. Полукранч-полудист (ручка гейна на педали на 9 часов, ручка громкости на гитаре убрана). В конце слегка разъехались гитары, но мне было лень переписывать Улыбаюсь

* Back_in_Black.mp3 (1009.32 Кб – загружено 531 раз.)

2. Гейн на 11 часов, ручка громкости в максимум. Здесь очень хорошо чувствуется рык на паверакордах. На проце так не получится (с моими руками). Еще я тут забыл убрать ревер когда записывал, вспомнил когда уже прописал две дорожки, и поленился переписывать Улыбаюсь

* Holy_Smoke.mp3 (1517.46 Кб – загружено 435 раз.)

3. Гейн на 12 часов, стена звука, какая мне нравится Улыбаюсь

* Crust.mp3 (1181.85 Кб – загружено 429 раз.)

4. Сравнение цифрового и лампового предов – оба с одинаковыми импульсами(маршалловский каб с T75-100 кажется). Попробуйте угадать, где какой Улыбаюсь

* Pod_vs_Tube.mp3 (673.5 Кб – загружено 361 раз.)

Цепочка следующая:

Гитара(из подписи) – инпут пода – скример (драйв на максимум, гейн на 15%, тон на 70%) – SVS TD (в разрыв пода) – импульс басового каба 4х10 David Eden снятый микрофоном Neumann U47 (close) – комп. Писалось все через USB, потом слегка обрабатывалось озоном.

5. Чуть-чуть элементарного тэппинга и чуть-чуть мяса. Уже не через под. Слегка перестарался с компрессией и начало мыльноватое, но характер педали передает.

* horse.mp3 (1030.53 Кб – загружено 261 раз.)

6. Дж-дж-дж, кривовато записано и сведено, но мой компутер не тянет 4 дороги с кучей плагинов нормально Sad

* Meaning_Of_Life.mp3 (2526.42 Кб – загружено 262 раз.)

Цепочка:

гитара – дист – кефир (импульсы катарсиса 4 разных) – эквалайзер – озон.

7. Дж-дж-дж, без квадротреков и озона, зато с SVS Overdrive

* Say_What_You_Will_Bridge.mp3 (462.29 Кб – загружено 201 раз.)

Звук с 7-го семпла без обработки – http://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=112151.0;attach=187871

8. Еще один нормальный семпл (без микса)

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=112151.0;attach=194493

9. Еще один нормальный семпл:

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=112151.0;attach=205368

Более профессионально записанные семплы находятся здесь: http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=116695.0

Есть еще видео-семплы, не мои:

твин:

Наверх! Запостить!