Предыстория….в общем искал себе давненько нечто ламповое злое и с одним каналом – каналом перегруза, как легкий везде засовываемый аппаратец – по сути походный вариант, рассматривал разные варианты (коих в принципе то очень мало), два канала это обычно не маленький корпус (про сс-11 ща речи нет)…и знакомый с месяц назад ткнул меня в гтлаб где чел с Украины делает миниатюрные ламповые одноканальные приблуды под названием SVS…я начал рыть сеть в поисках информации собственно информации было мало, всем известные семплы на ютюбе и обзор на ГП SVS TD 1.1, связался с самим изготовителем, обговорили цену и с неделю назад собственно педалька была уже у меня!

Название инструмента / устройства:SVS TUBE DISTORTION TD2.1

напольный вариант канала перегруза головы KRANK KRANKENSTEIN

Цена покупки: 90$ без ламп

у меня вариант с эквалайзером, вариант с одной ручкой тон стоит дешевле, лампы на Украине стоят дороже чем в РФ, да и в наличии у меня были поэтому от ламп отказался…

Средняя цена: без понятия знаю что не много…

всегда можно узнать у производителя он есть на форуме ГП, приятный в общении человек!

Звук: 8

поясню почему поставил 8… просто слышал достаточное количество разных приблуд, было с чем сравнить…
если о звуке более подробно…скажем так звук злой, но педаль не очень сильна чувствительна к передаче ньюансов (в сравнении например с Остапом или Удаловым), т.е. звучит немного грубовато ( но я так понимаю это проблема не конкретно производителя скорее всего это проблема вообще схемы кранка хотя х.з.) – это минус конечно, но с другой стороны в пачке это не очень заметно, а звучит все достаточно брутально, запас гейна сумасшедший, частотный балланс вполне хорош, на мой вкус, звук рулится не сложно…

Внешний вид / дизайн: 8

по внешнему виду – в принципе вполне себе рабочая коробка без всяких изысков, т.е. у меня притензий к внешности нет, я педаль покупал не для того что бы на стенку повесить и любоватся…

Особенности и функциональность: 10

поставил 10 – такие размеры перекрывают все абсолютно поэтому 10! 2 лампы 12ах7 полноценная ламповая схема, а функционал вполне приличный, 3х полосный эквалайзер ручка громкости и гейна, а что ещё надо в подобном форм-факторе?!?

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

поставил бы 20!!! за ту цену по которой данная педаль продается конкурентов просто нет их не существует в принципе, а если к этому прибавить размеры то вообще!!! где ещё за 100 баксов можно купить ПОЛНОЦЕННЫЙ ЛАМПОВЫЙ ПЕРЕГРУЗ? в конкретно моём экземпляре есть один косяк, она фонит….но производитель в общем обещал с этим разобратся, момент не очень приятный (ситуация в общем разрулена кардинально Сергей (на ГП Smolovyk) просто предложил мне заменить педаль!!! это вообщем на мой взгляд показатель уровня производителя так что и в этом плане SVS рулит просто респектище человеку!!!) ….в остальном педаль – лично меня радует очень! ну и плюс сроки изготовления не могут не радовать…с учетом работы почты а я живу в Мурманске, а SVS изготовляется на Украине, на все про все ушло около 3х недель..из них 2 с небольшим это почта…вот так – это не сомненный плюс производителю!

ЭТО ЧТО БЫЛИ ПОНЯТНЫ ФАКТИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ ПЕДАЛИ

дальше просто фотки с разных сторон

ну и небольшой семпл
http://ifolder.ru/13122503

дубль для тех кто не может качнуть с файлообменников в низу обзора!

аппарат при записи использовался следующий
гитара CARVIN DC727
SVS TD2.1 ( гейн чуть чуть больше половины надо было делать меньше…но это я поздно понял)
оконечник OSTAP CUSTOM 50Watt ручка громкости и презенс
кабинет 4х12 vintage30 Yerasov
микрофон Октава мк102
писался дабл трек, сначала микрофон в упор потом на удалении в сантиметров 20, к сожалению возможности записать на нормальной громкости не было, все ж квартира…собственно вот так.

ну и конечно не хочу обидеть ни чьи чувства все написанное выше ИМХО!


* SVS TD 2.1.mp3 (1420.21 Кб – загружено 334 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116462.0

Наверх! Запостить!