Предисловие: Это можно сказать бета версия, второй такой нету : ) можно считать эксклюзифф : )
На этой педали я так понял сергей отрабатывал схему и процесс, так что корпус, лампы, другая комплектация возможно не такая как сейчас.

И сейчас педали есть в варианте 1 полосный тб (3крутилки) и 3х полосный(5крутилок), если заказываете- просите еще что б свип был – 6 крутилок.

Я переделывал свой с 1 полосного в 3хполосный со свипом и брайтом.
Также переделывал с 6н2п на 12ах7 но у меня были на тот момент только ЕН, мне звук показался слишком тоненьким и плоским, именно в этом преампе 6н2п имхо не «срет в середину» а делает характерно сырой звук кранка более законченным. Вобщем вернулся к 6н2п.

Название устройства: Krankenstein SVS 0.2 (Beta)

Цена покупки: 450 грн (около 60$ на тот момент)

Средняя цена: 95$

Качество сборки / изготовления: в оценке смысла не вижу ибо это промежуточный вариант, но по печатке пайке и прочему поставлю 9. Все припаяно хорошо, схема понятна, переделывать мне было не сложно. Комплектуху немного видно на фотке.

Внешний вид / дизайн: ну 7, я не люблю всякие размалеваные педали, тут все строго черное и красное, класс!
Коробочка бостаточно большая, в отличие от теперешних моделей, ибо блок питания находится внутри. Тоесть педаль самодостаточное устройство. Для когото может «-» что большая, но лично имхо «+» что не надо бп внешний который в сумме выйдет тот же самый вес и объем. А так компьютерный кабель воткнул и все.
Возможно, но не знаю фон больше чем в педалях с внешним БП, но у меня его вопервых и так практически нет, а вовторых все равно есть шумодав.

Особенности и функциональность: В варианте 3 крутилки громкость, гейн и тон я бы поставил 3, обычно ставил бы 5, но в этом варианте применен суперчаргеровская схема регулировки тона, имхо не подходящая кранку.
Переделал на среднее между слоректо и оригинальным кранковским теброблоком: свип, высокие, средние и низкие+ брайт

Звук: до модификации – 7, отличный но неуниверсальный злой ламповый дисторшн. После переделки смело 10 ставлю- вариантов настроек и звука тьма.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 без вопросов, с переделкой, без переделки, всё равно 10+

Мнение пользователя:

Сначала брал просто потому что дома нужен был злой ламповый преамп. Сам по себе характер звука хороший, но не кайфую от него как от вестбури например. Но потом после мода, который максимально приблизил пред к оригинальному кранку, распробовал его изюминку.
Полноценный темброблок и свип обязателен. Он офигительно расширяет возможности звука аппарата.
В какойто момент игры при некоторых настройках, кстате которые на фото, мне жутко понравился звук, такой звонкий, не сильно злой, не сильно гейнистый, метал 80х, колокольный немного я бы сказал. Очень похож на металику раннюю. Ну беру значт вместо суперстрата эксплорер с имг и все… я пропал надолго. Крипинг дес, фейд ту блек и прочие композиции звучат ну просто 1в1. Знаю что они писались на марках, но звук ну невероятно похож! Теперь правда проблема : ) возникла – марк хочу. Наверно скоро обращусь к свс с заказом на марк преамп.

внутри

снаружи после переделки

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=121159.0

Наверх! Запостить!