Название устройства: AMT SS-10
Описание: ламповый 3-канальный предусилитель

Цена покупки: 12000 р. + 1390 р. AMT FS-2
Средняя цена: 12000 р. на официальном сайте
Срок доставки: 4 дня
Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 8
Особенности и функциональность: 10
Соотношение цена / качество (суммарный рейтинг): 11 Cool

Звук
Потрясающий. Любопытно, что на форуме неоднократно высказывалось мнение об «узконаправленности» устройства на тяжелую музыку. Ошибочный факт. Преамп очень универсален.
3 сбалансированных канала с широким спектром теплого лампового звучания: от кристально-чистого до джазового звука (канал Clean), на Crunch и Lead от блюзового crunch до современного hi-gain.

Качество сборки / изготовления
Прибор собран на совесть. Все узлы надежно затянуты.

Внешний вид / дизайн
Стильный внешний вид с крышкой, задней панелью черного цвета и серой лицевой. Однако, хотелось бы металлических регуляторов уровней с индикацией каналов на каждом, что существенно облегчит эксплуатацию устройства в слабо освещенных / затемненных помещениях (сцена и т.п.)
Каждая группа / канал снабжены цветной индикацией. Канал Clean – синий. Crunch и Lead – двойной, над регуляторами gain и presence / level – желтый и красный светодиоды. Стоит отметить, что большему удобству в переключении каналов способствовали бы тумблеры. Логотип AMT с подсветкой – стилю. Cool

Особенности и функциональность
Раздельные 3-х полосные эквалайзеры для каналов Clean и Crunch / Lead. Gain, Level – для каждого канала. И регуляторы Presence (присутствие) для Crunch / Lead. Общая громкость выходного сигнала (Master). Переключатель яркости (bright) для канала Clean. Предэквалайзер для Cruch и 3-ступенчатый режим подъема высоких частот (Treble Shift) для Crunch / Lead.
Входы: 2 гитарных входа с лицевой и задней панели (приоритетным является вход на передней).
Выходы: Выходы на наушники (Phones), выход со спикосимулятором (Cab. Sim. Output) для прямой записи / игры в устройства линейного уровня / микшерный пульт. Посыл (Send) и возврат (Return) петли эффектов (FX Loop) с регулятором MIX.

Итог: Как уже отмечалось, очень универсальный, профессиональный прибор, который позволит удовлетворить любые потребности музыканта в гитарном звуке. Учитывая цены на другие аналогичные ламповые предусилители, AMT SS-10 остается вне конкуренции. (Касательно цен, на европейском рынке AMT SS-10 стоит ~699 евро / 550 фунтов стерлинга).

Цепь: Fender American Deluxe Telecaster -> AMT SS-10 -> FX Loop в Line6 POD X3 Live -> Старый транзисторный электрофон Улыбаюсь

Образцы звучания добавлю в скором времени

Спасибо AMT за этот чудесный преамп! wink

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=114777.0
Наверх! Запостить!