Название инструмента: Cort Curbow4 MOC (Mystic Orange Crazer – цвет типа сумашедший оранжевый)
 
Звук: 7
Качество сборки / изготовления: 9
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 6

Соотношение цена/качество:(суммарный рейтинг): 7 (цену можно было бы и ниже сделать)

Описание:

    Спецификация:

~ Болченный гриф
~ Корпус: лютит (пластмаcса хитрая, как в ибанезах ЕДР серии)
~ Гриф: клён
~ Накладка: эбонол (пластмаcса типа эбонита нашего, но чОрная)
~ Мензура: 34″
~ почти 27 ладов
~ Звукосниматели: активный Bartolini AMK1-4/F
~ Активный 3-х полосный эквалайзер с переключателем слэп

Мнение пользователя:
Интересный бас – сразу отнесся к нему скептически, однако поиграв и послушав его мнение переменил: звук хоть и не поражает воображение, однако есть для него ниша – это всякие рэп грувы, – очень много низа (ну наверное это дает этот бартолини), и заглушенные верха (может и струны конечно это дают, но скорее всего датчик в сочетании с материалами корпуса и грифа, хотя неподключенный при игре слепом хоть чуток, но звенит, а в подключении только поджуживает – не бзень, а пджж Улыбаюсь )
Звук несмотря ни на что собранный, мути нету (как например на всяких лтд дешевых серий, кстати висящих тут же Улыбаюсь ). Конечно я бы не сказал, что это универсально звучащий бас, но свой характерный звук как ни странно у него есть, конечно же это не инструмент для слэпа, несмотря на переключатель названный буквально так «slap S/W». (кроме того фирма корт обещает, что все басы будут звучать приблизительно одинаково, из-за таких вот материалов).
       
Качество сборки / изготовления Тут претензий нету (лады не вылезают из пластмассовой накладки ес-сно), корпус отлично сбалансирован  ничего не перевешивает, кроме того бас довольно легкий сам по себе. Несколько неудобно играть сидя, но это вопрос личных предпочтений (я, например, всегда репетирую стоя – так же как будет на выступлении).

Внешний вид / дизайн Дизайн на любителя, однако довольно приятный и в меру оригинальный. Тут сами судите… покраска прикольная, но досадно то, что не совпадает тектура корпуса и покраска верхней части грифа, входящего в корпус (на фотках не видно… но не было фотика сегодня с собой Sad )

Особенности и функциональность Из особенностей можно отметить почти не влияющий на звук эквалайзер и переключатель слэп св. Ну конечно эквалайзер шо-то там дает, однако не сильно это слышно – отрегулировать можно так: от супер мега низа, до просто много низа… верхов добавить не удастся… к сожалению.

Вывод Ну что тут сказать, я бы себе такой бас не купил бы (тем более за 400 баксов), но за 300 это уже не самое плохое приобретение, естественно, если вы знаете, что вам нужен именно такой звук… Не пробовал его во влажных помещениях эксплуатрировать и на прямоом солнечном свете тоже не пробовал, но не думаю, что что-нибудь может повредить пластмассе Улыбаюсь

Cort Curbow 4 Cort Curbow 4

Обзор взят с Guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину andrei_kob за обзор.

Наверх! Запостить!