Название инструмента / устройства: boss gt-6

Цена покупки: 300 $ (б/у)

Средняя цена: 270 $ (б/у)

Звук: 7 баллов. Звучит неплохо при подключении в ретурн комбика или линию при условии хорошей настройки. Но все-таки цифра в звуке заметна. Качество цифровых эффектов очень хорошее.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Металлический корпус спасает даже от сильных ударов. Прибор невероятно надежен, использую 3 года и за это время он меня ни разу не подвел.

Внешний вид / дизайн: 7 баллов. Выглядит нормально, но я видел и более красивые приборы.

Особенности и функциональность: 10 баллов. В процессоре очень много настроек, настраивается практически все, что только можно настроить. Огромное количество цифровых эффектов начиная от дилея и кончая гитарным синтезатором.

Соотношение цена/качество: 10 баллов. Если нужен именно процессор, то за свои деньги оправдывает цену на 100 %.

Мнение пользователя: Прибор использую только для выступлений. В плохие комбики, стоящие в большинстве клубов, он звучит гораздо лучше примочек. Изучить все настройки можно дня за 3. Качество эффектов перегруза очень неплохое для процессора этой ценовой категории. Разнообразие и качество цифровых эффектов поражает, можно нарулить даже звук взлетающего инопланетного корабля Улыбаюсь Есть петля для внешнего эффекта, куда можно подключить свой любимый перегруз. Можно работать с компьютером по средством midi. Присутствует цифровой выход, позволяющий подключить прибор напрямую к компьютеру для записи, и избежать лишних ацп/цап преобразований. Единственное что огорчает, это качество квакушки. На korg-3000g она гораздо лучше. Прибор довольно большой и тяжелый, для его транспортировки я использую самодельную сумку. В процессоре есть выбор типа подключения, но независимо от того, куда он воткнут в большинстве случаев лучшее звучание дает установка line/phones. В целом прибор очень неплох и уже много раз помогал мне добиться хорошего звука в таких комбиках, куда большинство примочек звучать категорически отказывалось, а те что звучали очень сильно проигрывали моему процессору.

Отличия gt-6 от более поздней модели gt-8: По звуку я разницы не заметил, но я слушал его только в 15 ватный транзисторный комбо. Возможно в хороший аппарат разница будет заметна. По функциям в гт-8 добавлены сольный канал, чуть больше эффектов модуляции, можно выбирать в какое место будет ставиться сигнал с внешнего перегруза, появилось гнездо amp control (с ним гт-8 можно использовать как футсвич к комбику). Вроде бы все отличия перечислил, ну еще цвет у гт-8 мне больше нравится Улыбаюсь

p.s. добавил наиболее адекватные примеры звучания с youtube.

Наверх! Запостить!