Название устройства: Yerasov 9000v modern overdrive\distiortion

Средняя цена: 1500р. (~60$)

Звук: 9 баллов. Приятное звучание в духе Marshall, однако, не каждому такой звук понравится.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Нареканий нет. Всё прочно и надежно.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов. Симпатично смотрится Улыбаюсь
Особенности и функциональность: 10 баллов. Очень универсальная педаль в плане звука и количества гейна.

Соотношение цена/качество: 10 баллов. Оправдывает цену на 100%

Как заявлено производителем, педаль является модернизацией Marshall Jackhammer. Эту педаль я слушал, но «лоб в лоб» с 9000в не сравнивал. Обновлено: сравнил наконец! Впечатления такие: 9000V явно динамичнее, у жука неслабое ощущение компрессии в звуке. Так же она четче, жирнее и чуть погромче. Лично для меня выбор очевиден Счастлив!
В плане управления 9000в удобнее оригинала – под каждую регулировку отдана отдельная ручка. На педали расположены 7 ручек с весьма необычными названиями (это я бы отнес к минусам педали) – VOLTAGE (уровень гейна), DEATH (высокие частоты), LIFE (низкие частоты), ANTISHOCK (вырез средних частот), COLOR (выбор вырезаемых частот), CURRENT DS и CURRENT OD (громкость режимов DS и OD). Также помимо кнопки байпаса присутствует кнопка переключения режимов овердрайв\дисторшн (хотя все равно не получится переключать на ходу, т.к. режимы очень разные, при переключении еще и ручки надо покрутить будет)
Теперь о звуке.
Начну с канала дисторшн.
Дисторшн на этом канале не совсем обычный на мой взгляд – не жужжащий, а плотный, ревущий и низастый (даже слишком), с большим запасом гейна, однако несколько глуховатый, так что для ритма его лучше не использовать. Однако помимо хайгейна можно вырулить и подгруз, довольно классический, в духе SRV, особенно если выкрутить COLOR в ноль и немного укротить низ ручкой ANTISHOCK. Стоит отметить огромную полезность этих двух регуляторов – можно заставить педаль звучать, как душе угодно, от винтажа до модерна. Регуляторы тембра не совсем обычные, при их выкручивании одновременно возрастает и громкость.
Овердрайв в этой педали – довольно-таки злой по характеру, однако опять же подгруз остается доступным. По запасу гейна этот канал совсем немного уступает дисторшну. Низа не так много, зато присутствует хорошая читаемость, верха достаточно, что отлично подходит для игры риффов, но и соляки идут на ура.
Теперь минусы. Первый минус – несколько странные названия регулировок, что первое время смущает. Второй – чтобы сменить батарейку, нужно педаль развинтить, сьемной крышки батарейного отсека не предусмотрено. Минусы, которые относятся и к оригинальному Jackhammer – отсутствует раздельная регулировка гейна овердрайв\дисторшн, и сами каналы несколько не сбалансированы между собой, так что придется искать компромисс в настройке тембра, если нужно будет переключаться между каналами.
Однако все это нивелируется двумя огромными плюсами – ценой и отличным звуком! И к тому же она практически не шумит, как и подобает хорошим педалям.
Спасибо, Александр Евгеньевич Подмигиваю

Забыл добавить, педаль включал в 3 разных комбика, транзисторный Ibanez, Yerasov GTA15 и Classic 45, в последние два звучит отменно, в первый – неплохо Подмигиваю
Записал небольшие семплы:
http://ifolder.ru/5734287
Записано на страте с синглами и комбике Classic 45 (динамик Jensen C12K2) микрофоном Genius за 70р. Улыбаюсь

Семплы с сайта производителя:
http://www.yerasov.ru/sound_9000volt.htm

Семплы, записанные позже
http://ifolder.ru/6033276
http://ifolder.ru/6055391


* effect_9000v.jpg (40.63 Кб, 400×400 – просмотрено 184 раз.)

« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 21:56:51 от Dyolf_Knip »

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=72083.0

Наверх! Запостить!