Название устройства: Yerasov 3000v modern overdrive

Средняя цена: 1100р. (~45$)

Звук: 9 баллов. Классический серединистый овердрайв.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Нареканий нет. Всё прочно и надежно.
Внешний вид / дизайн: 7 баллов. Педаль на мой взгляд крупновата Улыбаюсь
Особенности и функциональность: 8 баллов. Управление тембром простенькое.

Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Педаль следует рассматривать как грелку для раскачки лампового усилителя, хотя в нетяжелой музыке её можно использовать просто как педаль перегруза.
На педали три ручки (CURRENT – громкость, ISOLATION – тон, VOLTAGE – гейн), как и полагается подобного рода педалям. В принципе регулировок хватает.
Звук – классический грязноватый овердрайв, похож на Boss SD-1. Низов немного, это особенность большинства подобного типа педалей. Середина выпячена, верхов навалом, но они легко контролируются ручкой тона, на синглах выставлять ручку тона больше 10 часов нет смысла – слишком яркое звучание, при большом гейне можно даже выставить в 0. Гейна не очень много. Если сравнивать с Boss SD-1, то мне кажется, что гейна у 3000в все же побольше. Ход ручки – от совсем чистого до умеренного хайгейна. При желании на ней можно и Мальмстина играть, но всё остается в пределах классики хард-рока. Вряд ли надпись на педали «modern overdrive» здесь уместна. Всё-таки конёк педали – чуть подгруженный звук, на котором она проявляет себя во всей красе. И певучие соляки в духе Гилмора, и ритмовый чёс в духе SRV идут на ура. Очень понравилось, как педалька дружит с компрессором – можно получить еще более певучий и четкий звук. На нековом датчике страта – просто сказка. В целом педаль мне нравится больше, чем Boss SD-1 (хотя лоб в лоб не сравнивал, но она у меня была раньше в пользовании)
Минусы – чтобы сменить батарейку, нужно носить с собой отвертку, также смущает приличный размер педали, судя по размерам начинки её можно было уместить и в куда менее объемный корпус. Плюсы – низкая стоимость и пассивный байпас. Не говоря уж о звуке Подмигиваю
Хочу отметить, что свой экземпляр я немного модифицировал – заменил один конденсатор. Я бы не назвал модификацию необходимой, но лично мне так чуть больше нравится – у моей гитары не так много низа, чтобы подрезать его еще сильнее в педали Улыбаюсь

Записал небольшие семплы:
http://ifolder.ru/5767442
Записано на страте с синглами в комбо Classic 45 с динамиком Jensen. Микрофон – Genius Улыбаюсь
В примере 2 перед 3000в включен фейзер.
В примере 4 – компрессор.

Семплы с сайта производителя:
http://www.yerasov.ru/sound_3000volt.htm



* effect_3000v.jpg (39.76 Кб, 400×400 – просмотрено 76 раз.)
« Последнее редактирование: Август 22, 2008, 14:18:10 от Dyolf_Knip »

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=72235.0

Наверх! Запостить!