Название устройства: Yerasov Adrenalin AD-2

Средняя цена: 2480р. (~90$)

Звук: 9 баллов. Хорошее и универсальное звучание, однако, слушать желательно самому, на вкус и цвет Подмигиваю
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Нареканий нет. Всё прочно и надежно.
Внешний вид / дизайн: 10 баллов.
Особенности и функциональность: 9 баллов.

Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Сразу скажу, я не являюсь владельцем этой педали, но решил написать обзор, так как мне удалось довольно тщательно покрутить её в магазине. Играл на ней через GTA-15J на довольно большой громкости Подмигиваю

Педаль сделана на совесть – массивный круглый корпус – такой же, как и у птеры. Я думаю, такие размеры корпуса оправданы. Я не открывал крышку, но предполагаю, что внутренности педали довольно обьемны – так как педаль фактически представляет собой две совершенно разных педали (овердрайв\дисторшн) в одном корпусе. Их можно включать по отдельности (каждый эффект имеет отдельную кнопку) или последовательно – сначала овердрайв, затем дисторшн. Также в педаль встроен спикосим (присутствует отдельный выход на микшер). Педаль имеет холодный байпас.
Регулировки каждого канала полностью раздельные – овердрайв имеет регулировку гейна, тона и громкости, дисторшн имеет отдельный трехполосный эквалайзер. В комплекте с педалью идет сетевой адаптер на 9 вольт, так что при извлечении из коробки педаль сразу готова к работе.

Овердрайв – довольно винтажный по тембру, с преобладанием средних и высоких частот, низкие приглушены. Характер перегруза отличается от 3000в – на мой взгляд он менее «бугристый» в плане АЧХ, чуть более холодный по звуку и не так режет низ. Смахивает на тьюбскример. Думаю, будет неплохо для подогрева, либо для придания обьема чистому каналу усилителя. Диапазон гейна – от совсем чистого до умеренного драйва. Ручка тона – срез верхних частот.

Дисторшн – на мой взгляд не такой модерновый и острый по звуку как 7000в, хотя есть что-то общее. Диапазон гейна на этом канале не очень велик – его безусловно достаточно, но количество гейна от вращения ручки изменяется не слишком сильно. При вращении ручки добавляется не очень много гейна. Если сравнивать например с Boss DS-1, то дисторшн в Adrenalin менее «визгливый», более плотный и располагает к исполнению как солирующих, так и ритмических партий. Низа вполне достаточно, середину можно выпятить или опустить, сделав звучание более классическим, либо наоборот, более современным. Верх также вполне управляем – можно приглушить верха, либо наоборот выпятить, дабы получить более четкий характер.

Теперь об интересной возможности – последовательном включении эффектов.
При одновременном включении овердрайва и дисторшна сохраняется характер звучания дисторшна, но меняется основа звука – прибавляется гейн (теперь количество гейна и тембр педали зависят от обоих модулей) звук становится более серединистым, но при этом теряет в низких частотах. В принципе, это компенсируется настройками эквалайзера, но вынуждает искать некоторый компромисс в настройках. Количество гейна зависит также от громкости овердрайва, так что для достижения баланса звуков придется хорошенько покрутить ручки.

Напоследок хотелось бы отметить, что педаль на мой взгляд действительно стоит своих денег – покупая Adrenalin по цене, схожей с одной педалью типа Boss DS-1, фактически вы получаете две педали в одном корпусе, которые ни в коей степени не урезаны по возможностям. Плюс к этому вы получаете встроенный спикосим, который выручит при игре в линию.
В принципе, если бы у меня были на это деньги, я бы без раздумий купил Adrenalin.
Хотя, возможно, это еще случится в будущем.

Семплы с сайта производителя:
http://www.yerasov.ru/sound_ad2.htm


* effect_ad2.jpg (30.58 Кб, 360×360 – просмотрено 137 раз.)
Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=75285.0
Наверх! Запостить!