Dunlop MXR DIME Distortion – педаль перегруза

Цена покупки: 120$

Средняя цена: 170$ (Украина, Россия)
90$ (США)

Звук: Оценка 8 балов. Почему 8? Ну, мне кажется 10 балов можно ставить только определенным приборам, у которых все на высоте, это же обычная данлоповская педаль. Слушал педаль на реп. точке в ламповый 2×10 Trace Eliot, звук четкий, в меру резкий и сбалансированный. Я бы эту педаль охарактеризовал как хороший дисторшн.

Качество сборки / изготовления: Оценка 9 баллов. Такая моя оценка, все в ней хорошо, но есть один момент, который мне не понравился. Это выглядывающие отверстия под ручками потенциометров. Эти отверстия сделаны для фиксации в корпусе потенциометра. А так кроме этой мелочи все вроде замечательно.

Внешний вид / дизайн: Оценка 10 баллов. Тут все отлично, надписи, внешний вид примочки и т.д. мне понравился внешний вид, единственное это красный светодиод слева от кнопки. Снизу педали резиновые ножки и наклеен кусок липучки для педалборда, правда этот кусок липучки неровно отрезан, ну и ладно это чисто эстетический момент. Понравились еще светящиеся в темноте надписи, все надписи на лице сделаны из фосфороподобной краски.

Особенности и функциональность: Оценка 10 баллов. В педали есть все, пять ручек (Vol, Bass, Mid, Treble, Gain) Все ручки плавно изменяют свои параметры, гейн на час дня и получаем дисторшн с которым легко справляться и нет никакого «срача». Темброблок тоже довольно гибкий. Есть еще одна кнопочка, которая изменяет АЧХ педали, думаю некий фиксированный эквалайзер, очень занятная вещ. Как влияет на звук эта кнопка, опишу ниже.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 8 баллов. Я думаю, что цена в странах СНГ немного завышена для этой педали, в США она стоит намного приятней.

Мнение пользователя: Впечатления у меня остались положительные, я дикий фанат звука Дайма Дарелла, естественно при общении с данной педалькой я пытался выжать из нее тот звук, я бы его описал как резкий, с большим подъемом высокой середины и ядовитым панчем Улыбаюсь. Я начал играть, Cowboys from hell, Walk и ничего такого Даймовского в звуке не услышал и даже разочаровался, как ее могли назвать ДАЙМ дисторшн? Да, это обычный хороший дисторшн, но не ДАЙМовский. Но после того как я нажал кнопочку, которая меняет АЧХ я чуть не упал Улыбаюсь, скажу с полной уверенностью, если ее воткнуть в чистый канал хорошего стека, вы получите этот звук. Я долго ее мучил и взял на заметку, что эту педаль я обязательно приобрету. Так что всем фанатам Дайма взять на заметку и обязательно отслушать. Я слушал педаль привезенную из штатов, как звучат педали те, что лежат в наших магазинах, не знаю. Все в ней хорошо и динамика и отзывчивость и тембрально уравновешенный звук. Приятно удивило то, что педаль имеет два совершенно разных звука.

П.с. Это мой первый обзор, так что сильно прошу не пинать. К большому сожалению, звуки записать не удалось, нету такой возможности. Ну и думаю все же лучше каждому послушать ее лично, надеюсь этот обзор дал некое представление о данном эффекте.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php/topic=79535.0

Наверх! Запостить!