Название устройства: Ibanez Tube Screamer TS7

Средняя цена: 95$ (2500 рублей)

Звук 5 баллов.
То, что я ожидал от тюбскримера(хоть и дешёвого) мягко говоря – не оправдалось. Вот что у меня крутилось в голове при слове тюбскример – тепло, жир, плотность, добро =) мягкость, живость.
Слава Богу, эту педаль я взял на тест-драйв в магазине, покупать не пришлось.
При включении в пиви30:
В чистый канал – более менее адекватный овер.. Правда замыленный, ручка тона на педали и эквалайзер на комбе не спасают. Либо мутность – либо какой то ВЧ беспредел.
В канал перегруженный: это ужасно. Моя дод гранж выдает больше тепла, если на ней гейн в минимум выкрутить. Это даже не ожидаемое тюбскримерское "тепло", это какой то ЗУДОСРАЧ. Причем хайгейна я не пытался добится, всё было в пределах разумного. На гитаре с синглами был ещё более менее адекватный звук. На хамбах – срань. Играть не хочется Подмигиваю Lips Sealed Lips Sealed Lips Sealed

Дома ткнул в птеру. В чистый канал – получил какой то тягучий звук. Более менее приятный на слух –  но чтобы использовать его в музыке, в миксе – я не представляю.
В грязный канал – опять же, дод гранж УБИВАЕТ этот скример. Huh Huh Huh
 
И ещё – она довольно сильно фонит…

Качество сборки / изготовления: 4 баллла. Схема внутри установлена КРИВО. Это сколько же выпили наши узкоглазые братья перед тем как собрать ЭТО ?!?!?!  Shocked Shocked Shocked

При нажатии на педаль, он выдается МЕРЗКИЙ скрип, как какая то ржавая пружина. Конечно, на репе/концерте этого не будет слышно, но всё равно не приятно. К примеру – в ерасовских примах, которые в 2 раза дешевле этого скримера ничего не скрипит.

Третье – регуляторы имеют довольно сильный люфт. Первый раз такое вижу. За них можно взяться и покрутить их из стороны в сторону.

Внешний вид / дизайн: 4 балла. В моем представлении она похожа на кусок хозяйственного мыла, только зелёного цвета. Дизайнеры наверное в отпуске были когда педаль проектировали.

Особенности и функциональность: ручки регуляторы непонятно зачем при нажатии на них вдавливаются в корпус. Может, чтобы не отломать резким движением ноги ?! Странная затея, но люфт, я думаю, как раз изза этого.. И надежности, я думаю, эта система не прибавляет…

Соотношение цена/качество: 2 балла. Думаю, Chris Custom Tube Screamer просто убьет эту педаль, причем, стоимость их одинаковая. Но на стороне скримера от Криса – отличные комплектующие, качество и следовательно звук. Я сам не слышал, но отзывов в сети куча.
ЗЫ это НЕ реклама Криса.

Итог. Педаль – хлам. Этим всё сказано..

Прошу отметить, всё вышесказанное – полная чушь полное ИМХО. Если вы обладетель такой педали и она вас устраивает – я рад за вас. Но если вы выбираете скример – советую поискать что то другое.


* IMAGE_247.jpg (84.78 Кб, 404×538 – просмотрено 58 раз.)

* IMAGE_249.jpg (75.45 Кб, 512×384 – просмотрено 47 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=79640.0

Наверх! Запостить!