Название инструмента / устройства: Marshall BB-2 BluesBreaker II
Цена покупки: 750 р. (30$)
Средняя цена: 110 $
Звук: 8/10
Качество сборки / изготовления: 9/10
Внешний вид / дизайн: 9/10
Особенности и функциональность: 8/10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9/10

Мнение пользователя: Педаль эту уже в принципе похваливали на просторах родного форума. Мне она в руки попала совершенно случайно – хороший знакомый продавал сей девайс по причине необходимости финансов. А я как раз начал присматривать себе грелку. Пришел. Посмотрел. Первое впечатление после прослушивания в 30-ваттный транзисторный Лэйни дома у продавца – неее… Не айс. Звук какой-то слишком визжащий, резковатый. Не понравился. Что кстати меня удивило – спикерсим производителем заявлен. Но тем не менее, взял с собой на базу. В итоге слушал в эквип, что в подписи за исключением квакушки. По старой привычке работы с грелками тыкаю педаль в инпут – перезваниваю знакомому и говорю: «Ты чего, модил Педаль?» -»Нет» -»Впихнул внутрь джекхаммер)))» – «Нет»…
Педаль оказалась на удивление злой – при попытке раскачать пред пивика на грязном канале, получил жесктий дист. Не трешевый конечно, но хард’н’хэви такой, метальный даже в какой-то степени. В результате ныне педаль ставится в разрыв комбика – звук мне так нравится куда больше. И пред не раскачиваю
Дальше. У педали два режима – BOOST и BLUES. В режиме буста из крутилок работает только громкость, которой хватает за глаза. Буст – на удивление именно буст, а не прдрфр какой-нибудь. Бустит достойно. Блюз – это овердрайв. Причем, как отмечалось уже многими, драйв имеет конкретный такой запас гейна. Вплоть до жесткого диста. Грязный канал комбика в сочетании с драйвом я теперь не пользую – чересчур жестко для меня. А вот бустить грязный канал для риффов – выходит очень неплохо. Звук у драйва не трешевый, как я уже сказал. Вполне читаемый перегруз, в то же время довольно мягкий. Мне нравится. Нечто в духе Бонамассы и Коцена выходит.
Дизайн.. Неплохой. Понятно, что им никого уже не удивишь, но такая вполне в классическом духе выполненная педаль серебристо-стального цвета. Не нравится мне Маршалловская кнопка, но не по дизайну, а просто нажимать на нее не нравится. Тем паче, что на точке разуваемся.
По функциям, ИМХО, вполне заслуженная восьмерка. Обширный гейн, и работающий буст -это, знаете ли, очень неплохо.
Цена/качество, учитывая все вышесказанное – стои она чуть поболе 2000. очень неплохо.

Итак, плюсы: наличие буста, обширный гейн, небольшая сравнительно цена за такую функциональность, наличие спикерсима.
Минусы: Обширный гейн, наличие спикерсима, отсутствие возможности переключиться между режимами «на лету.»
Оговорюсь – последнее я сделать могу. Ибо педаль чуток стюнерили умельцы, и теперь кнопка работает не на вкл/выкл, а на переключение между буст/драйв. Довольно удобно. Обширный гейн и спикерсим занес и в плюс и в минус. Потому что много гейна – это хорошо. Вообще-то хорошо. Но мне он нафиг не нужен в таких количествах. То же самое со спикером, учитывая, что у меня лампа.

П.С.: Извините, только к концу обзора обнаружил отсутствие батареек в фотике. Фотки будут завтра.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=80193.0

Наверх! Запостить!