Название устройства: Seymour Duncan SFX-07 Shape Shifter

Цена покупки: 140$+доставка))
Средняя цена: 140-225$
Звук: 9
Качество сборки: 9
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 8

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

Мнение пользователя:

Давно хотел купить себе тремоло, но никак не мог найти подходящее. Моими основными требованиями были возможность выбирать форму LFO и Tap Tempo (задание частоты LFO нажиманием кнопки в такт). Изучив рынок, понял что вариант всего один, а именно – Seymour Duncan SFX-07 Shape Shifter. Обзор на ютубе понравился, цена устраивала, выбор был сделан. Сегодня наконец ее забрал и как следует потестил.

Органы управления – Глубина эффекта, симметрия волны, форма волны и частота/синхронизация с темпом, переключатель с ручного задания частоты на ножное)). Две кнопки – байпас и tap tempo. Два светодиода – один мигает вместе тремоло и один показывает режим работы. По их заверениям там полностью аналоговый звук с управлением по цифре и ТРУ-bypass.

Теперь о звуке. Bypass похоже действительно тру и звук тоже непохож на цифровой)) При работе эффекта ощущается изменение тембра, как будто слегка подрезали верхи, хотя если глубину убрать в ноль, то разницы нет, возможно это психологический эффект)) Тем не менее это не особенно напрягает. Сама педаль склонна больше к резким хаотичным и истеричным звукам, нежели к винтажному мягкому тремоло. Хотя вполне возможно, что это определяется характером пользователя)))

Качество сборки. На вид все сделано очень хорошо. Внутрь не заглядывал, про пайку ничего сказать не могу. Поставил 9, потому что потенциометры как-то ну очень легко крутятся.

Функциональность. Что меня сильно высадило. Темп ногой можно изменять только во включенном состоянии! Это конечно очень логично, иначе схема хавала бы батарейку всегда, но для меня неудобно. Я думал будет так – я нажму на тэп на 3-ю и 4-ю долю предыдущего такта, а на первую следующего включу педаль и все будет хорошо, но нет! То есть изменять темп в процессе исполнения очень проблематично. Доступ к батарейке очень затруднен, придется разбирать педаль. Ну и мелкий недостаток – регулировка глубиной эффекта какая-то неравномерная, хотя может это тоже иллюзия.

Итого – покупкой педали очень доволен, для концертно-репетиционных целей она незаменима. При записи думаю буду все равно юзать софтовые тремоло, управление в них гибче.
И в заключение выскажу еще одно пожелание. Очень хочется управлять глубиной тремоло! Интересно, возможно ли вынести эту ручку на педаль экспрессии? Скорее всего придется спаивать что-то типа педали громкости, только с посыл-возвратом, чтоб регулировалось отношение чистого сигнала к сигналу с возврата. Если спаяю, назову ее балансером)))

Тут некоторые звуки на настройках, которые были написаны в книжечке (записано в линию, с амплитубом в конце, особо не парился).
http://file.guitarplayer.ru/7722059

Тут уже баловство с педалькой и синтами, изначально гитарных звуков было больше, но из-за глюка хоста, они исчезли((( Снято уже микрофоном с мг30)).
http://file.guitarplayer.ru/7722058


* 497e_1.JPG (19.37 Кб, 400×315 – просмотрено 36 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=82916.0

Наверх! Запостить!