Название устройства: SBE Metall Drive

Средняя цена: 2500 р. (~90$)

Звук: 10 баллов.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Не нашел к чему придраться.
Внешний вид / дизайн: 7 баллов. Дизайн простенький, ничего лишнего.
Особенности и функциональность: 9 баллов. Богатые возможности управления тембром, несмотря на всего одну ручку тона.
Соотношение цена/качество: 10 баллов. Но поставил бы 11 Улыбаюсь

Сначала небольшая предыстория Улыбаюсь
Давно ничего не покупал, захотелось чего-то новенького. Денег было не очень много, и я решил приобрести девайс у sbe77 (познакомился я с ним здесь же, на форуме). По сэмплам понравился характер звучания сабжевой педальки и было принято решениие о покупке Cool

Мнение пользователя:
После перевода денег sbe77 и сборки педали она была отправлена почтой, дошла ко мне очень быстро, на третий день после отправки, чему я очень удивился. На почте получил коробку, как потом выяснилось, чуть ли не в три раза больше размером, чем сама педаль. Упаковано было на славу Подмигиваю По дороге домой не удержался, распаковал педаль. Ну что ж, дизайн довольно аскетичен, но вживую смотрится лучше, чем на фото. Небольшой корпус, покрытый молотковой краской, кнопка байпаса и три ручки (тон, драйв и громкость). Сделана чрезвычайно надежно. По неосторожности моего товарища она уже падала с высоты кабинета 4х12 на бетонный пол – ни единого скола или царапинки. Внутри – аккуратно собранная печатка, конденсаторы импортные пленочные. Байпас холодный. Всего три ручки, но как потом оказалось, их хватает с головой. Приятный бонус – чтобы поменять батарейку в педали, отвертка не нужна, ножки у педали откручиваются и открывается доступ к батарее. Кнопка байпаса расположена под наклоном, что оказалось удобным при переключении во время игры.

Звук:
В целом педаль можно охарактеризовать как хайгейновый дисторшн, при этом не чрезвычайно экстремальный, но тем не менее зло и агрессия в звуке присутствуют. Первое, что я понял, подключив педаль к комбу – практически полное отсутствие фона от датчиков. При этом никаких гейтов нет, сустейн и атака в полной мере. Даже с синглами педаль давала очень мало фона. Второе, что я отметил – потрясная читаемость, четкость и сфокусированность, риффы идут просто на ура, всё очень сочно и плотно. Характер – резкий, жесткий, но не визжащий. Наигравшись металлюжных риффов на бриджевом хамбе, решил пока отложить гитару с хамбами и взял страт с тремя синглами. Тут я удивился еще раз – добавил чуть больше гейна на педали – и – полное ощущение того, что в руках у меня как минимум страт с хамбом в бридже. Звук не начал рассыпаться как обычно от обилия гармоник бриджевого сингла, плотность и читаемость почти не изменились. Пантеру можно наяривать за милую душу Подмигиваю Это не означает, что педаль звучит одинаково с разными гитарами, просто характер ее звучания остается стабилен и узнаваем. Соляки также идут на славу, певучесть присутствует, звучание собранное, сочное, без сухости. На рыхлость, сыпучесть и песок нет даже намеков. Гейна достаточно, но не через край, я ставлю ручку на 12 часов, иногда меньше. Очень понравилась реакция на ручку тона – от ее положения очень сильно зависит тембральный окрас звучания. Любимое мое положение – на 11 часов, в таком положении в какой-то степени педалька смахивает на нечто богнероподобное Не при делах Вообще диапазон юзабельности этой ручки – от 9 до 15 часов, дальше начинаются уже совсем крайности (если двигаться от 12 часов по часовой стрелке, то не только добавляются верха, но и уменьшается количество низких частот, и наоборот). С пониженными строями педалька чувствует себя очень хорошо, скорее всего возникнет желание немного прибрать гейн в отличие от стандратного строя. Рычит только в путь! При этом атака не смазывается, плотность и читаемость остаются на месте. Чуть добавил презенса на комбе – и получил кучу лязга, и вот тогда от игры риффов в пониженном строе реально крайне сложно оторваться!
После отслушивания дома была возможность неспешно поиграться на большом аппарате – Marshall SLP59 с кабом 4х12. Тут педалька тоже проявила себя крайне достойно, сочетаясь с подгрузом раскочегаренного маршалла. В принципе, ручкой тона на педальке и ручкой презенса на усилителе можно было добиться практически любого характера звучания в рамках тяжелых стилей.
В целом, педалька очень высокого уровня, я ей чертовски доволен, рекомендую всем Молодца!
sbe77, респект! Счастлив!

Семплы:
http://tempfile.ru/file/890985
http://tempfile.ru/file/890857
http://tempfile.ru/file/890858

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=97134.0

Наверх! Запостить!