Название инструмента / устройства: Chris Custom Dr. Fuzz

Цена покупки: 3000р.
Средняя цена: 3000р.

Звук: 10 баллов.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Все очень качественно спаяно и собрано. Как пишут на «гармошке»: built like a tank.
Внешний вид / дизайн: 10 баллов. Просто и лаконично. Без ненужных изысков.
Особенности и функциональность: 10 баллов. Все органы управления, разъемы, которые нужны в этой педали, на своих местах.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Отбивает заплаченные деньги на 200%.

Мнение пользователя:
Через мои руки прошло достаточно много разных фуззов. И этот прибор, наконец, удовлетворил практически все мои потребности на территории фуззового звука.
Обычно фуззы, собранные по классической схеме, имеют свойство «запираться» и резко терять громкость при затухании гитарного сигнала. Кроме того, они не дружат с квакушками. Данный фузз лишен всех этих недостатков, он прекрасно прочищается и вообще очень чуствителен к динамике.
Есть другая категория фуззов – EHX Big Muff, мой Chris Custom Octave Fuzz и им подобные. Это море сустейна, красивый виолончельный звук, но ноль от характера инструмента и никакой динамики. Идеально для прорезающего соло, но ритм аккордами на них не поиграешь.
Этот фузз может практически все. Легкий брейкап на минимуме гейна – можно использовать как бустер, т.к. запас по громкости очень большой. Вкусный теплый овердрайв с привкусом фузза на середине гейна. Типичный фуззовый звук и сустейн на максимуме гейна (без потери читаемости).
Педаль отличается очень теплым приятным звучанием. В принципе можно добавить яду поворотом ручки «тон» вправо, но я не любитель подобных изысков.

Chris, мегареспект, так держать Молодца!

Сэмплы:
Заранее прошу прощения за кривизну рук и не совсем полноценную цепочку записи (микрофона у меня нет).
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Цепочка записи:
Fender Strat MIM -> Dr. Fuzz -> Ostap 2w Crunch Head (preamp only) -> M-Audio Fast Track Pro -> Peavey ReValver MK III (Poweramp #2: Clean – On, Drive – 2;
RIR (кабинетэмулятор): Impulse – Speaker Element Collection | Fame Alnico 4×12 | ux87)

все сэмплы одним архивом

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=101586.0

Наверх! Запостить!