Название инструмента устройства: Boss CH-1
Цена покупки: $45
Средняя цена: $90
Звук: 9 баллов.
Производитель заявляет,что это «классический хорус»,так и есть.Звук весьма прдесказуем,если можно так сказать.Заметный плюс – эффект звучит хорошо и на чистом,и на перегрузе. Нет такой прозрачности,как у аналоговых конкурентов,да и байпасс подкачал у боссов,но звук весьма и весьма приятен и хорош.
Качество сборки / изготовления: 9 баллов.
Всё добротно и хорошо.Прочно и надежно.Производитель дает гарантию 5 лет! Вот только проблема в том,что в России ее похоже негде получить…
Внешний вид / дизайн: 8 баллов.
без изысков,но мне нравится. Цвет приятный =)
Особенности и функциональность: 8 баллов.
Можно использовать и с батарейкой,и с блоком питания.Правда батарейки не так надолго хватает(педаль все-таки цифровая),ну и зависит от батарейки само собой. Стерео выход. Стандартные регулировки: громкость подмешиваемого эффекта,небольшая эквализайия в виде буста или срезания высоких частот,скорость и глубина эффекта.
Соотношение цена/качество:[/b] 8 баллов.
Вполне нормальная цена за хороший эффект. Многие считают,что 1500р за такую педаль уже много,однако они далеки от истины. Конечно,это не панацея и не лучши звук в истории. Но если взглянуть на конкурентов и их цены,то все становится ясно.
Если брать такой эффект по цене б/у,то вариант получше будет найти не просто. Далее уже зависит от личных предпочтений.
Мнение пользователя:
лично мне очень нравится этот эффект в исполнении Босс. легко можно накрутить тот самый звук Nirvana – Come As You Are. Конечно,немного не хватает прозрачности,но и от гитары тоже зависит. Лично я на своем ЛП и не ждал большего,мне хватило того что есть и я остался доволен. В сравнении с хорусом в G-Major,Босс уступает в глубине.У Мажора его можно настолько глубоко отрегулировать,что будет похоже на вибрато.В отношении скорости тоже самое. Но в целом,и там,и там эффекты хороши.
Данный девайс найдет применение практически в любом педалборде.Об этом также говорят и имена артистов,которые пользуются им:Закк Уайлд,Джефф Бек,Джо Сатриани,Роберт Смит,Пол Гилберт… и другие =)


аудио с офф.сайта – http://media.rolandus.com/mp3/ch_1_tonedemo.mp3

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=110644.0
Наверх! Запостить!