Уже долгое время пытаюсь найти удобный и разносторонний бустер, и похоже нащупал очень солидный девайс. Контора Pro Tone – бутиковая, делает в Техасе всевозможный самопал в небольших количествах и впаривает через специализированные сайты. Порывшись в Интернете нашел один единственный отзыв на гармошке с указанием на то, что схема скопирована с ресурса
http://www.runoffgroove.com/tonemender.html
автор обзора недвусмысленно намекал на то, что за такую схему ребята из Pro Tone должны по-пацански проставиться. Видимо по этой причине БумБоксы больше не выпускаются. Но мне повезло – урвал последний экземпляр с Педалгика.

Название инструмента / устройства: Pro Tone Boom Box
Цена покупки: 99$ (последний экземпляр)
Средняя цена: в магазине продавались по 145$

Звук: очень хороший баллов скажем на 8
Все таки это в первую очередь бустер, хоть и с большими возможностями.

Качество сборки / изготовления: 8
Корпус – алюминиевый, вроде сделано надежно, тру байпас, ручная сборка бла-бла-бла… Разочаровала графика – думал рисунок – оказалась цветная наклейка на прозрачной основе – за это кощунство минус 2 балла.

Внешний вид / дизайн: 9 баллов.
Если не знать что на педали наклейка то все просто отлично?

Особенности и функциональность: 9 баллов
Вот тут действительно широчайший простор для формирования звука.
Прибор снабжен переключателем Mid Shift , который меняет звук с фенедеровского характера на маршалло/воксовский, помимо переключателя имеется 4ре ручки Hi, Mid, Bass и Level
Дело в том, что эквалайзер позволяет не только бустить определенные частоты, но и вырезать их в 0, т.е. при настройках эквалайзера 0 0 0 – звука не будет при любом положении ручки Level
Эта нехитрая разработка позволяет не только добавлять Бума в звук, но и конкретно прочищать перегруженный звук, можно даже чистый сделать из мощного драйва при желании нечто подобное можно слышать на последнем альбоме Гилберта, где он использует свой именной буст/эквалайзер Detox от HBE.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8.5 баллов. Отличный бутиковый бустер с кучей разных вариантов звучания.
Достойный конкурент для более дорогого Xotic RC, слушать который так же доводилось
Мнение пользователя:Сразу скажу, что название не случайно! Это действительно БУМ! Бокс, звук некисло дает под зад, разница в звучании режима фендер и Маршалл особенно заметна на чистом и на легком кранче, но так же ее можно услышать и на перегрузе. Поиграв в предусилители а именно Carvin Quad-X и Hafler Triple Giant убедился что бустер добавляет яркости, четкости разборчивости и злости, которой иногда так не хватает, делает дж дж более конкретным и четким на перегруженных каналах (для чего он собственно и покупался), в звуке появляются новые обертона, словами не передать, на бустеры вообще сложно писать звуковые примеры в силу того что они призваны улучшать звук усилителей а не звучать самостоятельно, но я старательно записал много! сэмплов с различными настройками бустера.
Все сэмплы записаны в темпе 120Bmp – можно смело импортировать их в секвенсер и сравнивать, все начинаются одновременно. В качестве тестового материала выбран олдскульный мегадэтовский рифф из песни про Мэри Джэйн.
Примеры разбиты на 2 группы: первая записана в Карвин, вторая в Хафлер. Настройки эквалайзеров на предусилителях все посередине, драйв тоже. В обоих преампах запись делалась на 2х каналах
На карвине 3 и 4 канал на Хафлере Brown и Sharp/
Гитара везде одна и та же.
Первое слово в названии примера означает положение переключателя Mid Shift, второе – положение ручек эквалайзера
Flat – все на 12 часов, Hi – высокие на 12 часов остальные на 9,Mid – средние на 12 часов остальные на 9, Bass – низкие на 12 часов остальные на 9. Регулятор Level во всех случаях был в положении на полвторого.



* Изображение 021.jpg (49.15 Кб, 640×480 – просмотрено 9 раз.)

* Изображение 025.jpg (74.63 Кб, 640×480 – просмотрено 13 раз.)

* Изображение 027.jpg (74.95 Кб, 640×480 – просмотрено 14 раз.)
* Carvin.rar (2854.75 Кб – загружено 31 раз.)
* Hafler TG.rar (1503.2 Кб – загружено 19 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=111474.0

Наверх! Запостить!