Название инструмента / устройства: Digitech Digidelay XDD

Цена покупки: 120$
Средняя цена: 160$
Звук: 7 баллов. Обычный цифровой дилей из ходовых и общедоступных без особых отличий в звуке.
Качество сборки / изготовления: 9 баллов.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов.
Особенности и функциональность: 8 баллов.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8 баллов.
Мнение пользователя: Всё, что написано ниже, сугубо личное мнение Улыбаюсь
В принципе, всё очень достойно. Ничего не топорщится. Регуляторы крутятся с небольшим усилием, настройки случайно не сбить. Джеки из гнезд не выпадают и держатся там отлично. Отсек для батарейки находится под платформой, которая открывается нажатием двух фиксаторов по краям любым заостренным предметом («джек» подходит как нельзя лучше). Но питать цифровой дилей батарейкой – дело разорительное.

Выглядит педаль точно также как и ёе сородичи из линейки Дигитеч. Лично мне такой формат (Боссовский) нравится. Педаль покрыта серебристым лаком и блестит на свету. Назначение регуляторов и входов-выходов недоразумения не вызывает, все подписано там, где надо. Единственные минусы – это большой вес педали (около 600гр.) и достаточное усилие пружины у платформы, нажимать приходится как следует и до упора. Ну и могла бы быть чуть меньше: габариты 125х70х52мм. Angry

Педаль имеет гнездо питания 9В, один вход, два выхода: Out1 (mono)-при подключении только одного канала, с него выходят смешанный исходный и задержанный сигнал, Out2 – для пинг-понг эффекта, несет только задержанный сигнал. Насколько я понимаю, первый используется для последовательной петли эффектов, второй для параллельной, меня поправят, если не прав Huh.

Четыре регулятора отвечают за:
Mode – выбор времени и типа задержки, данный регулятор имеет семь режимов работы: 1,2,3-выбор времени задержки, соответственно 10-250мс, 250мс-1с, 1-4с; 4-имитация ленточной задержки (в данном режиме время задержки меняется в пределах 100мс-1с), 5-модуляция повторов хорусом (пределы 10мс-1с) (при подключении в стерео у этих пяти режимов задержанный сигнал разносится по панораме), 6-реверс-режим (1-8с) и 7-лупер, с возможностью записи звуковых фрагментов длительностью до 4 секунд;

Level – сооношение чистого и задержанного сигнала;

Repeats – количество повторов, до бесконечности в крайнем правом положении;

Time – время задержки в соответствующем выбранном режиме.

Дилей несет на борту активный байпас, который острит сигнал с гитары даже в проходе и это не особо радует (записанные файлы это показывают). Лично меня это не устраивает, так как звук гитары должен быть своим, родным, без всяких приукрас.

Также имеется возможность задания времени задержки самому при помощи тап-темпо, в этот режим педаль переходит при удержании платформы нажатой 3 секунды, не очень я считаю удобно, в концертной работе оперативно не перейти в этот режим.

Индикация работы педали осуществляется с помощью красного светодиода. В режиме тап-темпо можно отследить нужный темп по времени между зажиганиями диода. При записи в лупер необходимо удерживать платформу нажатой, при этом светодиод будет гореть постоянно, при отпускании светодиод начнет мигать и записанный звуковой фрагмент воспроизводится. Записать что-либо нормальное в 4 секунды очень проблематично, поэтому назначение данного режима мне не понятно, может для галочки Huh

Недорогое не может быть лучшим, это известно всем. Но при небольшой цене и с хорошим функционалом, данная педаль может послужить хорошей рабочей лошадкой как для занятий дома, так и для концертной работы. Неубиваемый, тяжелый корпус, понятные настройки. Следует отметить, что и отчетливо слышно на семплах, что повторы у дилея очень чистые, без каких-либо призвуков, до самого их затухания. У педали есть конечно минусы, но за такую цену – более чем достойно, я считаю. Из аналогов держал в руках только Маршал Эхохед, но крутил не особо долго, так что не понял Sad.

Альтернатив данному дилею много и каждый выберет по своему вкусу, так как уши – это самый главный советник. Меня в нем не устраивает только жрущий байпас и, по моим субъективным ощущениям, повторы тонут в миксе (на репетициях неоднократно в этом убеждаюсь), так что думаю его на что-нибудь поменять. Вообщем, выбор есть, было бы желание. Кстати, на замену уже вышел дилей из линейки Digitech Hardwire, напичканный функциями поболее этого и с тру-байпассом.

Записал семплы к каждому режиму с приложенными фото с настройками (в архиве), где-то с перегрузом АМТ Р1, писать пришлось в линию Валяюсь, так как нормального микрофона нет, попробовал от ВВК – полное кака. За игру просьба не особо пинать, как умеем, так и играем. Думаю, что некоторые возможности прибора я раскрыл. Остальное непознанное мной есть на Ютубе.

Официальный сайт: http://www.digitech.com/products/Pedals/DigiDelay.php , на страничке также есть семплы и мануал.

Ссылка на полный архив http://ifolder.ru/12664475

… и добавил:


* Digitech Digidelay.jpg (108.13 Кб, 1024×768 – просмотрено 21 раз.)
* 10-250мс.mp3 (340.31 Кб – загружено 42 раз.)
* 250мс-1с.mp3 (376.02 Кб – загружено 26 раз.)
* 250мс-1с с Р1.mp3 (328.57 Кб – загружено 15 раз.)
* 1-4c.mp3 (1093.37 Кб – загружено 24 раз.)
* Tape Echo.mp3 (858.16 Кб – загружено 30 раз.)
* Mod.mp3 (693.37 Кб – загружено 21 раз.)
* Mod P1.mp3 (534.69 Кб – загружено 21 раз.)
* Reverse.mp3 (360.2 Кб – загружено 17 раз.)
* Loop.mp3 (707.14 Кб – загружено 12 раз.)
* Гитара.mp3 (164.29 Кб – загружено 11 раз.)
* Байпасс.mp3 (139.8 Кб – загружено 10 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113686.0

Наверх! Запостить!