Название устройства: Chris Custom FRATZ (http://www.chriscustom.com/fratz.html)

Цена покупки/ Средняя цена: 140$ или 4500р

Звук: 10 баллов. Из педальки можно выжать множество звуков и все они хороши и приятны, без всякого зудосрачного песка с рассыпающимся верхом и намека на него, все очень плотненько, честно (как играешь и на чем, то и слышишь на выходе), четко и добротно. Аккордовая читаемость и ламповая динамика в полный рост и везде (полевики всеж). Замечательно звучит в транзисторные комбики.
На небольшом гейне (9-10 часов) получается овер/кранч, с помощью Voicing можно получить похожее на скример, так и более открытое овер/кранч звучание. Не мало олдскула поиграть можна Подмигиваю
С гейном на полдень получается овер с оттенком диста с таким породистым подрыкиванием, Voicing рулит структуру грыза от некого ранней стадии ректоподобного до различных вариаций маршалловского кранча.
До этого уровня гейна (включительно) эта желтая коробулька отлично греется скримером. Можно и с большим гейном подогревать, но там уже сафсем страшно становится…
С гейном от часа – это уже дист. Дист от хеви и практически до нью с поразительной читаемостью и реакцией на звукоизвлечение на всем оставшемся спектре гейна. Voicing тут так же рулит структуру грыза, от еще более рычащего срединистого характера (в максимальных значениях Voicing-а) до более ровного.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Тут все по высшему разряду. Все очень плотненько и серьезно. Ничего не болтается, не шуршит и не трещит, да и когда такое у Хачатура встретить можно было?)

Внешний вид / дизайн: 8 баллов. Дизайн приятный, все надписи читаемы, светодиод хорошо видно…просто после всяких сумасшедших животных, меня это не так цепляет…

Особенности и функциональность: 10 баллов. Очень большой спектр звучания у педали, а полевые транзисторы приближают ее к звуку добротной лампы. Удобное расположение гнезда питания.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):
10 баллов. Большое количество отличных звуков в замечательно сделанной педали, что тут еще можно сказать – 10 из 10!)

Мнение пользователя:
FRATZ – это четвертая педалька приобретенная мною у Chris Custom, давно хотел что-нить маршалловское … Хачатур и тут в своем репертуаре… Все очень быстро, качественно, с отличным сервисом и приятным общением Улыбаюсь. Изделие приехало в коробочке с логотипом мастера (первый скример был в коробке из под сникерсов) и было хорошо упаковано с учетом Российских пересылок (минимальная вероятность повреждения).
Поигравшись дома и сносив к друзьям на репу – осталось только сугубо положительное впечатление от приобретенного девайса. В общей пачке и на приличной громкости все звучит и сидит как надо – прорезает, не режа уши и нигде ничего не теряется. Отлично дружит с другими педалями – с компрессором, скримером, дилеем. Еще раз хочется отметить потрясающую читаемость и артикуляцию.
Вообщем и Вам желаю так же довольствоваться от приобретенных жолтых коробочек с надписью Chris Custom FRATZ!

Семплы ваяет Петр Смирнофф (SPI), за что большое спасибо и ему и слово…

… и добавил:

настройки были тон на 14 часов, войсинг на 11 гейна на 10

* comm-fratz.mp3 (1934.8 Кб – загружено 579 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116260.0

Наверх! Запостить!