Название устройства: Yerasov Grunge GR-1

Средняя цена: ~50$

Звук: 6 баллов. После несложного апгрейта 8 баллов.

Соотношение цена/качество: 8 баллов.

Качество сборки / изготовления: 9 баллов

Внешний вид / дизайн: 10 баллов

Особенности и функциональность: 6 баллов. Рычагов много, толку мало Grin

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8! Хочешь – купи!


* grunge.jpg (70.71 Кб. 636×901 – просмотрено 8 раз.)

Мнение пользователя:

Сию педаль уж не помню когда первый раз увидел. И она мне сразу весьма понравилась Улыбаюсь
Надпись «гранж» унд желтая расцветка – все что нужно для счастья пионера. Потому то ее сразу и купил, не послушав совет продавца приобрести GT-2. И правильно сделал Улыбаюсь

Поначалу педаль втыкалась в транзисторный комбик, естественно, ничего кроме песка не давала. Но за песком унд всяким шлаком просматривался ХАРАКТЕР! Имитация тракторного перегруза плюс правильная надпись уже половина успеха.

Затем дисторшн использовался для разогрева перегруженного оконечника лампового комбика ГТА-40Р. Но звук все равно оставлял желать лучшего. Слишком жесткий!

Вскрытие показало, что педаль набита керамическими конденсаторами. Для бюджетной педали это нормально, но в общем то совсем не гуд. Как известно, в звуковой технике преимущественно используется пленка. Сэкономил 100 рублей производитель! Sad Поэтому был проведен простенький мод с заменой конденсаторов на пленку, бумагу, слюду … да что подвернулось под руку Улыбаюсь Результат превзошел все ожидания! Педаль зазвучала гораздо мягче, и стала наконец то напоминать простейший эмулятор лампового перегруза.

Регулировки угарны. Надо побольше выкручивать BUTT, поменьше FACE, и совсем слегка GRUNGE (дает мелкое зерно).
Использовать как грелку в принципе можно… благо педаль зверски шумит и даже на небольшой громкости полностью забивает ламповый перегруз транзюковым саундом ) Но на мой взгляд, лучше включать ее прямо в неразогретый оконечник лампового комбика. И использовать как эмулятор ЧЕГО ТО … на репах, на концертах в подземных клубах, да и просто для разнообразия.

Педаль можно рекомендовать в основном пионерам для втыкания в музыкальные центры, в линию, в проигрыватели и т.п.. Главное ведь то, что у педали есть ХАРАКТЕР. Правильная надпись будет способствовать прослушиванию культовой музыки 90-х, уже отвоевавшей место в истории, а не унылых эмоготических групп Подмигиваю
И комсомольцы тоже найдут что-то в этом девайсе. Для разнообразия иной раз очень приятно поиграть через угарный транзисторный дисторшн, отдохнуть от слоректы!
Спасибо, Александр Евгеньевич! Улыбаюсь

Небольшой сэмпл: первая гранж-песня всех времен и народов

* Yerasov_GR-1_Cinn_Girl.mp3 (2359.18 Кб – загружено 146 раз.)

Цепочка записи: краснушный страт->GR-1->»холодный» оконечник GTA-40R-> микрофон AKG D77S

Сэмплы с сайта призводителя: http://yerasov.ru/sound_gr1.htm

Зер гут, натюрлих!

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=119797.0

Наверх! Запостить!