Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King

Первые впечатления
Так уж сложилось, что в постперестроечный период с рассветом челночной торговли к нам хлынул поток китайских товаров и при том далеко не самого лучшего качества. Огромное количество некачественных китайских товаров сформировало в умах россиян стереотип, о том, что Китай – это, мягко говоря, полное г..но Grin
Сам я тоже достаточно осторожно отношусь к продукции наших «коммунистических собратьев», но на самом деле начинаешь пересматривать свою точку зрения, когда в руки попадает высококачественное, фабричное оборудование фирмы Biyang, а именно «бутиковые» педали перегруза Metal-End и Metal-End King. Не мог удержаться, чтоб не разобрать и проверить, в этой педали, правда, применены высококлассные детали, включая давно ставшие «элитными», пленочные конденсаторы German WIMA.

Корпус и внешний вид педали
Корпуса изготовлены из высокопрочной стали, с нанесением хрома на лицевой стороне, выглядит это зрелище просто потрясающе… Органы управления оформлены в «классическом», строгом стиле, как и вся концепция устройства, никаких вычурных форм, стильных кнопок, модных шрифтов, все просто и лаконично в духе «Old School Heavy Metal Pedal». Я бы даже сказал, что оформление этой педали не соответствует обычному восприятию дизайна педалей, в ней слились две эпохи: строгая стильная «классика» и некоторые дизайнерские фишки «нового тысячелетия», изобилие хрома и надпись «METAL» так и притягивает подключить и «делать мясо» Улыбаюсь
Кстати, для многих так и остается непонятной разница между Metal-End и Metal-End King. Так вот я попытаюсь объяснить: вся разница в характере тембра и количестве «зла» в звуке. У Metal-End звук более открытый, «суховатый» напоминает канал Crunch, но не по количеству гейна а по тембру, у Metal-End King звук более сфокусированный и четкий, напоминает канал Lead и звучит немного более «по-взрослому», хотя опять же это дело вкуса, обе педали просто восхитительны.

Звучание и ощущения от игры
В этой очаровательной хромированной коробочке изготовленной из высокопрочной стали смогли «скрестить» два популярных «зверя»: горячо любимый, и давно ставший, металлической легендой Boss MetalZone MT-2 с его удобно регулируемой параметрикой середины и острым среднечастотным тембром с одной стороны и не менее «злобный» Tech21 SansAmp GT-2 с его универсальностью и многообразием режимов работы.
Я как человек в свое время поигравший на металзоне и до сих пор имеющий в арсенале СансАмп, просто не мог не восхищаться такой поделкой, хотя звук и не совсем тот который можно назвать «моим», но играть мясо и отводить душу на этой педальке просто наслаждение. Как и любой другой «дивайс», эта педаль заставляет играть определенную стилистику, а стилистика у этого перегруза – это Ж.Е.С.Т.Ь во всех ее самых радикальных проявлениях.

Семплы
Гитарный тракт: Epiphone Les Paul Standart – Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King – SB Audigy 2
Семплы отписаны в линию с встроенным эмулятором усилителя, настройки для сравнения выставлены одинаковые, качество конечно не ахти, но понять характер и разницу между педалями можно, в комбо педаль звучит гораздо лучше, но отписать нет возможности:
Biyang Metal-Endhttp://ifolder.ru/13878157
Biyang Metal-End Kinghttp://ifolder.ru/13878268

Плюсы и минусы
Плюсов конечно много, но и минусы присутствуют.

Плюсы:
а) Хороший «острый» тембр, с насыщенной среднечастотной составляющей;
б) Огромный запас гейна, при том нисколько не снижающего читаемость;
в) Наличие параметрической середины;
г) Наличие встроенного эмулятора усилителя;
д) Универсальность настроек, многофункциональность;
е) Питание от батарейки, отсек под батарейку открывается без отвертки;
ж) Прочный корпус;
з) True Bypass.

Минусы:
Не очень удобный отсек под батарейку, в плане извлечения, но те кто играл на старой серии педалей АМТ (как я, например), давно освоили эту технологию Подмигиваю

Заключение
Если вам нужен агрессивный «металлический» перегруз с хорошей читаемостью, невероятным запасом гейна, и своим неповторимым «МЕГАзлым» характером, эта педаль для вас.

Цена, конечно, не самая дешевая, но за высококлассную «бутик-педаль», с таким количеством настроек – просто смешная.

С Уважением Дмитрий Кузьмин (Revenge_K)


* P1010009.jpg (82.97 Кб, 1024×768 – просмотрено 66 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=121450.0

Наверх! Запостить!