Название инструмента / устройства: AMT DT-2 Dist Station

Цена покупки: 90у.е.
Средняя цена: 80у.е.

Предыстория покупки:
История началась полгода назад, когда я впервые познакомился с продукцией АМТ, купив Р1. Педаль мне очень понравилась, она звучала вкусно и по взрослому, со временем захотелось еще одну педальку из серии ЛА. Было решено взять R1, так как я с детства питал приятные чувства к усилителю Меса Ректифаер. Но тут я вспомнил, что так же давно хотел поиграться сансампом. На протяжении месяца я решался чего я хочу больше, сансамп или R1. В конце-концов, скрипя зубами, я решился купить сансамп, аргументируя это тем, что в нем есть так же эмуляция Месы, да и фунционал побольше.
Дальше стал вопрос – какой именно сансамп мне нужен. Рассматривались три варианта: оригинал ГТ-2, Ерасов ГТ-2 и АМТ Дистстейшн. Первые два я слушал вживую и мне они понравились, а вот АМТ – нашел только некоторые семплы в сети и видео на ютубе. Оригинал отпал по простой причине – цена, как-то жалко отдавать 200 с копейками у.е. за него. Ерасов в принципе порадовал звуком, но качество сборки и внешность оставляло желать лучшего. Выбор был сделан – АМТ Дистстейшн.

Звук: 8
Звук в целом просто качественный, именно не суперский, не кайфовый, а просто качественный перегруз, такая себе рабочая лошадка. По иронии судьбы эмуляция Месы мне понравилась меньше всего Shocked . Но вот маршал – просто кайф, все четко, никакого песка, гитара прекрасно ложится в микс. Благодаря спикосиму (жаль, что он не отключаемый), педаль неплохо звучит в линию и транзисторные комбо, но в лампу звук конечно на голову выше.
В сравнении с оригиналом, АМТ – намного злее, но немного менее по-ламповому звучит. В отличии от процессоров, звук не начинает раздражать со временем, что для меня очень важно.

Особенности и функциональность: 7
При обилии ручек и переключалок, характер звука особо не меняется. Но все равно возможно нарулить от чистого, с небольшым подгрузом до приличного дисторшена.

Органы управления:
-левел – громкость
-лоу – низкие частоты
-хай – высокие
-драйв – гейн (даже на минимальном гейне мы получаем кранч на каналах бритиш и калифорния).
По началу меня огорчило отсутствие ручки Мид, но по сути она здесь не особо и нужна.
-мик – эмуляции положение микрофона:
* классик – на расстоянии от динамика – хорошо звучит на канале фендер, но на маршале и мессе – не очень
* центр – в плотную к динамику по центру – мой любимый вариант, не так глухо как офф аксис, но и более собранно на перегрузе, чем классик.
* офф аксис – в плотную к динамику, но смещен в сторону от центра – звук получается черезчур глухим, но для всяких дезов – в самый раз.
-мод – уровень перегруза:
* клин – чистый звук. Он на самом деле чистый только на канале твид(фендер), а на Бритиш и калифорния получается приличный кранч(гейн до9ти часов) и даже Лид(от 10-ти часов).
* хай гейн – один из самых удачных режимов. На нем получается вполне плотный дисторшн (выше 11 часов крутить гейн нет смысла).
* хот вайрд – еще больше гейна неизвестно для чего
- амп
* твид (фендер) – от чистого до слегка перегруженного и кранча.
* бритиш (маршалл) – самый вкусный канал на мой взгляд, все четко, без песка, плотный гитарный саунд. Даже не знаю каким местом он похож на Маршалл, вполне модерновый перегруз.
* калифорния (меса/буги) – по сравнению с бритишем, менее четкие верха, более характерный низ, порой напоминает фузз, немного спасает ситуацию переключение микрофона на классик.
Все эти крутилки и переключалки не меняют звук радикально, но зато позволяют максимально подстроить звук под себя.
И вообще, педаль из разряда Plug’n’play, ставишь все на 12 и играешь.

Из минусов – активный байпас и отсутствие выхода без спикерсимуляции.

Качество сборки / изготовления: 9
Все сделано качественно, ничего не отлетает, все классно крутится.

Внешний вид / дизайн: 8
Форма педали немного нестандартная, по началу кажется смешной, но со временем привыкаешь, и скошенность передней панели оказывается вполне удобной, улучшает обзор ручек. Да и черный цвет уже немного поднадоел, можно было придумать что-то повеселее, например раскрасить под далматинца или божью коровку Улыбаюсь

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
За эти деньги очень неплохая педалька.

Мнение пользователя:
Лично мне педаль очень понравилась, такая себе палочка-выручалочка для репетиций, игры дома и записи демок. Куда ни тыкни, везде звучит достойно.

Парочка сэмплов:

* Back n black.mp3 (1747.47 Кб – загружено 114 раз.)
* Old.mp3 (1576.66 Кб – загружено 85 раз.)

и видео с педалью:

Наверх! Запостить!