Не думал что буду когда-нибудь писать обзоры, но всё таки решился Улыбаюсь

Название инструмента / устройства: DOD FX 64 Ice Box chorus

Цена покупки: 50$

Средняя цена: американские больше не выпускают, а о тайванских не знаю… Huh

Звук: 8. звучит немного холодновато. Не смол клон, конечно, но с Boss super chorus может серьезно поспорить Улыбаюсь Вообще вариант бюджетный, так что чуда не будет. Но звчит достаточно хорошо, тем более на свои деньги.

Качество сборки / изготовления: 9. Здесь проблем нет. Всё же Made in USA Подмигиваю Снял балл за вроде как ненадежную кнопку включения. Но за ~20 лет работы кнопка до сих пор отлично выполняет свою функцию.

Внешний вид / дизайн: 8. Педаль чуть шире тех же BOSS, но не на много. На мой вкус достаточно оригинально придумано само название и подписи под ручками. Дизайн мне в общих чертах очень нравится, но снял 2 балы за большую кнопку. Кому то эта фича будет по душе: по такой точно не промажешь на концерте ))

Особенности и функциональность: 8. Стерео выход, небольшая коррекция тона ручкой «HL EQ». Остальное всё стандартно для хорусов: ручка уровня эффекта, ручка регулировки глубины и ручка регулировки скорости. Особенностью также считаю отсек для батарейки, который закрывается пластмассовой крышкой. Ничего такого, но на ebay часто видел эти педали без крышки. Потерять, в принципе, достаточно легко.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8.3

Мнение пользователя: Простой в управлении, недорогой, хорошо звучит. Хорус для тех, кто ещё не готов отвалить денег за более дорогие модели; для тех, кто хочет немного приукрасить свой чистый звук и добавить интересные звуки в сочетании с драйвом; или для тех, кто хочет просто познакомится и попробовать подружиться с этим эффектом Улыбаюсь

И напоследок семпл: http://dl.dropbox.com/u/1947786/DOD_Ice_Box_Chorus_demo.mp3
цепочка в записи: Fender American Fat Strat—>DOD Ice Box—>E-MU 0404 USB—> Amplitube 2


* IMG_7454.jpg (66.04 Кб, 384×628 – просмотрено 4 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=130838.0

Наверх! Запостить!